8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ проводит опрос по использованию композитного сырья

11:04, 21 января 2021

АИДТ проводит опрос по использованию композитного сырья
6330

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров проводит опрос по применению изделий из композитов в образцах и продукции отечественных производителей, относящихся к индустрии детских товаров.

На основании собранных данных будут выработаны предложения по увеличению потребления изделий из композитов с учетом объемов потребления, стоимости и видов (марок) используемых композитных материалов. Кроме того, компаниям будет оказана поддержка в приобретении этого сырья.

Анализ проходит по запросу Министерства промышленности и торговли РФ в рамках плана мероприятий по развитию отрасли производства композитных материалов.

Примите участие в опросе до 24 января 2021 года включительно.

В апреле этого года АИДТ организует очередную Сырьевую биржу ИДТ. Напомним, в ходе прошедшего в ноябре делового тематического мероприятия более ста участников рынка – как представителей сырьевых компаний, так и производителей детских товаров – обсудили перспективы сотрудничества, а также проблемы и возможности развития этого рыночного сегмента.

Композит – это универсальный материал, который используется в разных областях промышленности. Родиной композитов считается древний Египет, где строители впервые начали добавлять солому в кирпичи, чтобы сделать их прочнее. Среди прочих основных характеристик сырья эксперты выделяют теплопроводность, устойчивость к агрессивной среде, экологичность, устойчивость свойств при резкой смене температуры, долговечность. 

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.