8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Подарок для новорожденных жителей Мурманской области стал больше

14:18, 9 июля 2021

Подарок для новорожденных жителей Мурманской области стал больше
8030

Мурманчанки, ставшие мамами, летом 2021 года стали получать «Подарок новорожденному» с расширенным количеством товаров для малыша. Дополнительно в него включили конверт-одеяло, комбинезон, ползунки, чепчик и варежки-антицарапки. Об этом сообщило в своем пресс-релизе Министерство информационной политики Мурманской области.

Подарок с самыми необходимыми вещами для малыша получает каждая мама при выписке из роддома на территории региона. Как прокомментировала расширение подарочного набора куратор социального блока в правительстве региона заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, дополнение перечня предметов было запланировано по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Проект «Подарок новорожденному» был запущен в Мурманской области с 1 января 2021 года. Он включен в ряд других социальных проектов, которые реализуются в регионе. К ним относятся ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка, единовременное пособие при рождении одновременно двух и более детей, региональный материнский (семейный) капитал при рождении третьего и последующих детей, ежегодная выплата награжденным орденом «Родительская слава» и знаком «Материнская слава», а также другие меры социальной поддержки.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.