8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Семьи с детьми получат дополнительную поддержку государства

14:38, 19 октября 2021

Семьи с детьми получат дополнительную поддержку государства
5450

На поддержку семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет, будет дополнительно выделено 28,3 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение принято в рамках указов Президента России.

Распоряжение касается ежемесячной выплаты, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. Сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 миллиона детей.

Из бюджета в 2021 году на эту меру поддержки уже было направлено 276 млрд рублей. Источником дополнительных средств станет резервный фонд Правительства.

«И конечно, особое внимание по-прежнему будем уделять семьям, где растут трое или более малышей, – сказал Михаил Мишустин на заседании Правительства РФ. - Понятно, что работать в этот период мама – а чаще с ребенком все же находятся мамы – не может. И такие семьи с маленькими детьми нуждаются в дополнительной поддержке. После рождения третьего ребенка или последующих детей родители имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты. Вплоть до трехлетнего возраста малыша. В федеральном бюджете на эти цели в текущем году предусмотрено свыше 59 млрд рублей. Сейчас такую помощь получают более 620 тысяч многодетных семей».

Михаил Владимирович обратил внимание на то, что детей в стране рождается все больше, и в регионах возникла необходимость в дополнительных средствах. Для этого правительством РФ было принято решение о выделении дополнительно около 6 млрд рублей, что позволит обеспечить выплатами свыше 48 тысяч детей, которые воспитываются в больших семьях.

«Поддержка семей с детьми останется и в дальнейшем одним из приоритетов работы Правительства», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Источник 

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.