8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Сентябрьский бум: спрос на товары для хобби и творчества вырос в 2 раза

15:58, 6 октября 2022

Сентябрьский бум: спрос на товары для хобби и творчества вырос в 2 раза
2780

Россияне, в том числе семьи с детьми, стали чаще покупать товары для рукоделия, хобби и творчества, сообщает онлайн-ритейлер Wildberries. Компания представила потребительский обзор, согласно которому лидерами продаж в сентябре стали пряжа, ткани, бисер, наборы для лепки, наборы для поделок, спицы для вязания и другие изделия.

Самыми быстрыми темпами вырос спрос на продукцию для создания поделок. Потребительский интерес сейчас вызывают формы для изготовления свечей (по сравнению с прошлым годом — рост на 715%), оборудование для мыловарения (+ 193%), наборы для создания слепков (+ 337%), тесто для лепки (+ 172%).

Также выяснилось, что среди наиболее востребованных у россиян хобби — шитье, вязание и вышивание. Популярность наборов для шитья в первый осенний месяц выросла на 101% год к году, лекал для кроя ткани — на 292%, а выкроек — на 260%.

Среди самых активных покупателей товаров для творчества — жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Наиболее динамичными темпами спрос на эту категорию продукции вырос в Дагестане, Еврейской автономной области, Приморском крае и Бурятии.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.