8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Spielwarenmesse 2020: экология, digital и детство без ограничений

16:32, 27 января 2020

Всемирная выставка игрушек и игровых товаров Spielwarenmesse 2020 пройдет в Нюрнберге (Германия) с 29 января по 2 февраля. В ней примут участие более 2800 компаний из 70 стран. На выставке развернуто представлены ведущие экспоненты и бренды.

В 18 павильонах — уникальный обзор актуальных трендов и новинок, в общей сложности 1 миллион товаров. Посетителей ждет насыщенная деловая программа, выступления и презентации трендов «Toys for Future», «Digital goes Physical» и «Be You!».

Бесплатная экспертиза для новичков

Особое внимание — новичкам в индустрии товаров для детей. Так, свою продукцию представили стартапы, объединенные в разделе «Молодые инновационные предприятия». Также ассортимент освежили компании, демонстрирующие свои товары в разделе New Exhibitor Center и, впервые принимающие участие в выставке. Германская ассоциация производителей товаров для игры (DVSI) в сотрудничестве с Spielwarenmesse предлагает компаниям этих двух категорий бесплатную экспертизу их продукции (Toy Safety Check) и рекомендации по ее безопасности.

По интересам

Популярностью у посетителей выставки пользуются специализированные и тематические разделы. Они дают возможность специалистам по розничной торговле и закупкам подробнее ознакомиться с различными тематическими направлениями. В разделе Showtime пройдут презентации и показы мод с продукцией экспонентов товарной категории «Все для праздника и карнавала». В новом оформлении предстанет популярный интерактивный раздел Tech2Play, наряду с «Flight Cage» и «Robot Run». Развернутся и ставшие традиционными специализированные разделы «Товары для малышей и детей младшего дошкольного возраста», а также раздел Toys meet Books — здесь представители книготорговли могут ознакомиться с привлекательными тематическими мирами и прослушать экспертные выступления.

Галерея трендов

Ориентиром среди представленных на Spielwarenmesse 120 тыс. новинок станет TrendGallery. Именно в этом разделе демонстрируются товары трех основных трендовых категорий, выбранных международным комитетом экспертов TrendCommittee. В первую категорию «Toys for Future» вошли товары, которые способствуют развитию экологичного менталитета или сделаны из экологичных материалов. Во второй трендовой категории — «Digital goes Physical» — детей ожидает встреча со звездами и темами из цифрового мира. Товары для игры третьей трендовой категории «Be You!» способствуют развитию индивидуальных навыков у лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в TrendGallery представлены все товары-участники и победители конкурса ToyAwards. В этом году на премию были заявлены более 770 инновационных продуктов от 422 экспонентов выставки. ToyAwards присуждается по категориям «Товары для малышей и детей младшего дошкольного возраста» (0-3 года), «Дошкольники» (3-6 лет), «Школьники» (6-10 лет), «Подростки и взрослые» (от 10 лет) и «Стартапы» (товары предприятий моложе 5 лет).

Эксперты о тенденциях развития отрасли

Выступления признанных немецких и международных экспертов об актуальных тенденциях развития рынка и трендах пройдут в разделе Toy Business Forum. Разговор состоится на темы: #trend (в среду, 29 января), #change (в четверг, 30 января), #digital (в пятницу, 31 января), #retail (в субботу, 1 февраля) и #marketing (в воскресенье, 2 февраля). В утренние часы будут проходить информативные обмены информацией по лицензионным темам в цикле LicenseTalks. О важном значении лицензионных тем на Spielwarenmesse свидетельствуют продление сотрудничества с Международной лицензионной ассоциацией (Licensing International) и ее стенд на выставке.

Как сообщалось ранее, среди новинок выставки — увлекательный раздел в переходе между павильонами с интерактивной станцией для социальных сетей, занимательные игры и кулинарная зона. Онлайн-сервис станет подспорьем при посещении выставки и пребывании в Нюрнберге.



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.