8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Петербурге покажут достижения индустрии детских товаров

13:18, 14 марта 2019

С 28 по 31 марта 2019 года в Петербурге пройдет 18-я Международная специализированная выставка детских товаров и услуг «Планета детства». Проект соберет производителей, поставщиков и закупщиков детских товаров и услуг, представителей бизнеса и блогеров, специалистов сферы образования, а также семьи с детьми – всего около 14 000 человек.

«Планета детства» – крупнейшая на Северо-Западе России и одна из лидирующих выставок этой тематики в России, странах СНГ и Восточной Европе. Каждый год в ней участвуют более 100 ведущих компаний, которые демонстрируют новинки рынка, популярные товары для детей и родителей: игрушки, одежду, книги, детское питание, мебель, спортивные принадлежности, специальные услуги.

Согласно аудиту Российского союза выставок и ярмарок, «Планета детства» признана лучшей региональной выставкой России по тематике «Детский мир. Товары для детей». В 2018 году выставка получила знак Всемирной выставочной ассоциации; знак «Одобрено UFI» («UFI approved event») является доказательством высокого качества мероприятия, а также гарантирует экспонентам высокий байерский потенциал и эффективность участия в событии. Знак UFI – одно из высших достижений в выставочном бизнесе, он официально подтверждает полное соответствие выставки мировым стандартам.

Экспонентами 2019 года станут такие известные бренды, как Полесье, Abumba, Банда Умников, Аистенок, Merries, Pigeon, BioOil, Mepsi, Кабрита, Anex, MD-мил, Friso, ВотОнЯ, Скандинавский стиль и другие.

28 марта откроется Центр деловых контактов – комфортная и эффективная площадка для организованных бизнес-встреч поставщиков детских товаров и оптовых закупщиков. Каждый год здесь осуществляется более 600 переговоров.

Деловая программа «Планеты детства» будет посвящена самым актуальным темам: открытию и продвижению детского бизнеса, франчайзингу, мерам государственной поддержки для производителей, детскому образованию и развитию. В разработке программы участвуют Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и Правительство Санкт-Петербурга.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) проведет два мероприятия. В рамках круглого стола, посвященного национальному проекту «Международная кооперация и экспорт», эксперты обсудят меры по поддержке региональных предприятий, осуществляющих экспорт детских товаровhttp://img.kidsoboz.ru/src/img/dot.gif. В частности, затронут вопросы о том, каким образом будет оказываться государственная поддержка предприятиям промышленности детских товаров с целью повышения конкурентоспособности их продукции, как будут формироваться перечни производителей регионального значения для их последующего включения в систему поддержки экспортеров.

В рамках круглого стола «Десятилетие детства: Качественные детские товары и продукты питания» участники расскажут о том, какие перечни техники, технологий и оборудования, а также производственных решений необходимы для реализации национальных проектов в интересах детства. Модератором этих мероприятий выступит Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, член совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Впервые будет организована конференция и нетворкинг «BB: Business & Bloggers», посвященная вопросам взаимодействия детских/семейных брендов и блогеров. Представители бизнеса, специализированных агентств и сами блогеры поделятся лайфхаками взаимодействия с инфлюенсерами в социальных сетях. Кроме того, на площадке пройдет SpeedDating – короткие встречи-знакомства представителей компаний и блогеров.

Руководителей детских центров обучат эффективным методам привлечения клиентов. Особое внимание будет уделено вопросам таргетированной рекламы и продвижения в социальных сетях, а также построения «воронки продаж».

Для посетителей выставки все четыре дня будет работать большой Парк развлечений. Будущих родителей и семьи с детьми ждет обширная познавательно-развлекательная программа.

«Планету детства» поддерживает Правительство Санкт-Петербурга и Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. Организатор – «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Получить бесплатный электронный билет на выставку и мероприятия деловой программы можно прямо сейчас.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте

И в социальных сетях:

ВКонтакте

Инстаграм