8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Ярмарку игрушек Spielwarenmesse 2022 в Нюрнберге офлайн проводить не будут

13:04, 14 января 2022

Ярмарку игрушек Spielwarenmesse 2022 в Нюрнберге офлайн проводить не будут
6360

Ожидаемое событие в Германии – международную ярмарку игрушек Spielwarenmesse-2022, которая анонсировалась в офлайн-формате, организаторы вынуждены отменить.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, значительное увеличение числа случаев заболевания штаммом Omikron в последние дни и «связанное с этим увеличение числа отмен стендов не оставляют организатору, Spielwarenmesse eG, другого выбора — он должен отменить Spielwarenmesse 2022 в Нюрнберге с тяжелым сердцем». Выставка не отменяется полностью. Изначально ее проведение планировалось в феврале в офлайн-формате, сейчас же в качестве альтернативы экспоненты, специализированные ритейлеры и представители СМИ могут встретиться на цифровой платформе Spielwarenmesse.

«Мы упорно боролись за то, чтобы провести очное мероприятие, и первоначально получили мощную поддержку со стороны мировых рынков игрушек», — говорит Кристиан Ульрих, представитель совета директоров Spielwarenmesse eG. Большое количество поставщиков, не имеющих международной сети продаж, обратились к организаторам в декабре с просьбой сохранить выставку, которая важна для их зарубежного бизнеса.

Но из-за сильного роста заболеваний коронавирусом ситуация с пандемией в настоящее время существенно изменилась. В ответ многие экспоненты закрыли свои стенды, опасаясь за здоровье своих команд.  Еще одна сложность заключается в том, что официальная отмена, которая возможна в любое время, означает, что больше нет никаких гарантий планирования.

«Мы сожалеем о своем решении и хотели бы поблагодарить всех, кто до конца поддерживал проведение очной выставки», — подчеркивает Кристиан Ульрих. Многофункциональная платформа доступна как для экспонентов, так и для посетителей: благодаря Spielwarenmesse Digital у них есть возможность общаться и узнавать о последних тенденциях в первоначальную дату выставки.

Источник

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.