18:11, 28 марта 2022
Процентная ставка по льготным кредитам составит 3%. Разницу между рыночной и льготной ставками кредитору возместит государство.
Кредиты будут предоставляться на инвестиционные цели и на пополнение оборотных средств на срок до трех лет. Максимальный размер кредита – 500 млн рублей.
В федеральном бюджете на субсидирование таких льготных кредитов в ближайшие три года предусмотрено почти 4 млрд рублей. В 2022 году – 750 млн рублей, в 2023 году – 1,4 млрд рублей, в 2024-м – 1,8 млрд рублей.
Новый финансовый инструмент будет запущен в рамках федерального проекта «Взлёт от стартапа до IPO».
«Для небольших организаций, выпускающих высокотехнологичную продукцию, это дополнительная возможность реализовать свои перспективные идеи и проекты и стать новыми технологическими лидерами», – отметил Михаил Мишустин, открывая совещание с вице-премьерами 28 марта.
Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.