8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ включена в рабочую группу в сфере оценки соответствия Правительственной комиссии по проведению административной реформы

12:40, 15 июня 2021

АИДТ включена в рабочую группу в сфере оценки соответствия Правительственной комиссии по проведению административной реформы
13370

Протоколом заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 9 июня 2021 г. № 34 в состав рабочей группы в сфере оценки соответствия включена Антонина Викторовна Цицулина, президент АИДТ.

Рабочая группа подкомиссии рассматривает нормативно-правовые акты контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти в сфере оценки соответствия продукции.

Сопредседателями рабочей группы являются Херсонцев Алексей Игоревич - статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации и Ученов Алексей Александрович - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

 

Справочно:

АИДТ ведет активную деятельность в сфере нормативно-правового регулирования, контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти, которые затрагивают интересы и деятельность предприятий индустрии детских товаров.

На площадке АИДТ работает постоянно действующая Рабочая группа ОС Росаккредитации по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия детских товаров, Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства», Рабочая группа по совершенствованию администрирования таможенными органами перемещения детских товаров через таможенную границу Таможенного союза Федеральной таможенной службы.

С рядом регуляторов и ведомств взаимодействие ведется в рамках подписанных соглашениях о сотрудничестве или иных актов органов государственной власти.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.