Министр промышленности и торговли РФ
Антон Алиханов выступил перед сенаторами в рамках «правительственного часа» и рассказал о мерах по обеспечению технологического суверенитета Российской Федерации.
Министр отметил позитивную динамику, которую в числе ряда других отраслей промышленности обеспечивает производство детских товаров. Одной из ключевых задач, стоящих перед Министерством, Антон Алиханов назвал масштабирование индустрии производства игрушек для детей и использование отечественных мультипликационных образов.
«Самое важное для каждой семьи – обеспечить всем необходимым детей. В прошлом году отрасль детских товаров выросла на 6%. Ее формирует 1800 компаний, в основном, малого бизнеса. Но объем производства при этом внушительный: 680 млрд рублей. Здесь ключевая задача – масштабирование индустрии игрушек и использования отечественных мультипликационных образов», - подчеркнул министр.
Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу ВКонтакте