8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

МТК 181 обсудит итоги 2024 года

11:54, 4 декабря 2024

МТК 181 обсудит итоги 2024 года
6070

Межгосударственный технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (МТК 181) 20 декабря в 12.00 проведет онлайн-заседание, посвященное итогам года.

Главным пунктом повестки станут результаты деятельности МТК 181 в 2024 году.

Также участники обсудят статус выполнения Программы межгосударственной стандартизации на 2024 год в части детских товаров.

Еще один важный вопрос — согласование предложений в Программу межгосударственной стандартизации на 2025-2026 годы.

Кроме того, на заседании будут представлены результаты первого этапа проведения научно-исследовательской работы по установлению требований к игрушкам и продукции для детей и подростков, к информационной продукции для них, исключающей негативное влияние на психическое здоровье детей, к цифровым игрушкам и игрушкам с искусственным интеллектом.

Дополнительные предложения по повестке заседания можно направить на электронный адрес: tk181@acgi.ru.

Справочно

Межгосударственный технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (МТК 181) объединил шесть стран-участников МПА СНГ: Российская Федерация, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республики Таджикистан и Республика Узбекистан. Его первое установочное заседание состоялось 16 декабря 2021 года в рамках работы XII Конгресса индустрии детских товаров.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте