8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Публичное обсуждение межгосударственного стандарта "Щетки зубные. Общие технические условия"

15:51, 26 мая 2021

Публичное обсуждение межгосударственного стандарта "Щетки зубные. Общие технические условия"
14490

Стартовало публичное обсуждение первой редакции проекта ГОСТа "Щетки зубные. Общие технические условия". Межгосударственный стандарт разрабатывается взамен ГОСТ 6388-2003 «Щетки зубные. Общие технические условия».

Проект стандарта разработан Техническим комитетом по стандартизации "Игрушки и товары для детства" (ТК 181) и Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров в соответствии с Программой национальной стандартизации на 2021 год, определенной Приказом Росстандарта №1775 от 27 октября 2020 года. Обсуждение проекта первой редакции продлится до 18 июля 2021 года.

Работа над обновлением данного стандарта ведётся с целью поддержание действующего фонда стандартов на современном техническом уровне, повышение качества и безопасности продукции, обеспечение конкурентоспособности продукции, предназначенной для детей и подростков, а также с целью реализации требований ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» в части зубных щеток для детей и подростов. Обновлённый межгосударственный стандарт определит новые требования к качеству продукции, методам контроля, маркировке, упаковке, транспортированию и хранению зубных щеток.

Настоящий стандарт будет распространяться на зубные щётки, предназначенные для гигиены полости рта и не будет применяться для щётки, которые имеют механический, электрический или другой привод.

ТК 181 предлагает всем заинтересованным организациям ознакомиться с текстом документа и направить свои предложения по внесению изменений в стандарт. Запрос текста ГОСТа по адресу - community@acgi.ru

Комментарии, замечания, предложения необходимо внести в шаблон и направить до 18 июля 2021 года по адресу community@acgi.ru

Шаблон предложений к стандарту (ссылка для скачивания).

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.