8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил для работы образовательных организаций

15:47, 8 ноября 2021

Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил для работы образовательных организаций
10400

В Роспотребнадзоре продлили действие санитарных правил для работы образовательных организаций в условиях пандемии коронавирусной инфекции до 1 января 2024 года.

Соответствующее постановление опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Эти правила определяют особенности устройства, содержания и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Так, до 1 января 2024 сохранился запрет на проведение массовых мероприятий в учебных заведениях. По-прежнему будет нельзя организовывать мероприятия в спортивных организациях и учреждениях, где дети проводят досуг в помещениях: в зданиях торговых центров, аэропортах, железнодорожных вокзалах.

Санитарные правила включают в себя также закрепление определенного кабинета за каждым классом, наличие в школе дозаторов с антисептиком, регулярную уборку и дезинфекцию помещений, изолирование учащихся с признаками ОРВИ.

Исключения составят образовательные организации среднего профессионального и высшего образования, и организации дополнительного образования и досуговых организаций.

Источник 

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.