8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Сертификат для новорожденных может появиться в России

17:56, 6 июня 2023

Сертификат для новорожденных может появиться в России
5060

Законопроект о введении сертификата на приобретение товаров первой необходимости для новорожденного внесут в Госдуму депутаты ЛДПР. 

Получить сертификат смогут семьи, чей размер дохода на каждого человека не превышает «величину двух прожиточных минимумов на душу населения», установленную в регионе проживания.

Доход семьи будут рассчитывать, суммируя заработанные средства каждым членом семьи. Период расчета - 12 месяцев, предшествующие подаче заявления.

Подать заявление на сертификат можно не позже двух месяцев с момента рождения ребенка. Выплата оформляется через портал госуслуг или через МФЦ. Заявление на сертификат можно самостоятельно отнести и в ведомство, которое отвечает за выплаты и будет определено позже.

Размер выплаты определит кабмин исходя из средних цен на товары отечественного производства для новорожденного, включая детскую коляску, одежду, предметы гигиены.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал