8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Публичное обсуждение первой редакции стандарта " Средства обучения и воспитания. Общие требования безопасности и методы контроля"

17:34, 28 мая 2021

 Публичное обсуждение первой редакции стандарта " Средства обучения и воспитания. Общие требования безопасности и методы контроля"
12450

Стартовало публичное обсуждение первой редакции проекта национального стандарта Российской Федерации " Средства обучения и воспитания. Общие требования безопасности и методы контроля". На данный момент аналогичный международный (региональный) стандарт отсутствует.

Проект стандарта разработан Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Техническим комитетом по стандартизации "Игрушки и товары для детства" (ТК 181) в соответствии с Программой национальной стандартизации на 2021 год, определенной Приказом Росстандарта №1775 от 27 октября 2020 года. Обсуждение проекта первой редакции продлится до 18 июля 2021 года.

Настоящий стандарт устанавливает общие требования безопасности и методы контроля средств обучения и воспитания. Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Первая редакция стандарта подготовлена в соответствии с потребностями национальной системы образования и включает в себя:

· требования к мебели, используемой для средств обучения и воспитания;

· требования к игрушкам, используемым для средств обучения и воспитания;

· требования к печатной продукции, используемой для средств обучения и воспитания;

· требования к оборудованию, используемому для средств обучения и воспитания.

АИДТ предлагает всем заинтересованным организациям ознакомиться с текстом документа и направить свои предложения по разработке стандарта. Запрос текста ГОСТа по адресу - community@acgi.ru

Комментарии, замечания, предложения необходимо внести в шаблон и направить до 18 июля 2021 года по адресу community@acgi.ru. Шаблон предложений к стандарту (ссылка для скачивания).

   

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.