8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Формирование отраслевой рабочей группы ТК 181 по разработке стандарта на ученические тетради

Скачать отраслевой календарь мероприятий 2023 год в PDF


Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детства» (ТК 181) совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров объявляет о формировании отраслевой рабочей группы по разработке стандарта на основе ГОСТ Р 54543-2011 «Тетради ученические. Общие технические условия».

Стандарт вошел в Программу национальной стандартизации на 2023 год (ПНС-2023). С инициативой по пересмотру стандарта выступило Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам. Среди задач, стоящих перед разработчиками стандарта - использование в оформлении ученических тетрадей государственных символов Российской Федерации, способствующих гражданско-патриотическому воспитанию школьников.

В рамках организации работы над актуализированным вариантом стандарта на тетради ученические ТК 181 организовал сбор замечаний и предложений к стандарту.

Их вместе с заявкой на участие в работе отраслевой рабочей группы необходимо направить на электронный адрес: tk181@acgi.ru.

Время первого заседания отраслевой рабочей группы по разработке стандарта на тетради ученические будет объявлено дополнительно.

Приглашаем членов Ассоциации, заинтересованные организации и экспертов принять участие в его работе.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ >>>