8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Даниил Рахмаков, «ВЭЛТ»: В этом году мы рассматриваем новые направления экспортной торговли

17:21, 21 октября 2022

Даниил Рахмаков, «ВЭЛТ»: В этом году мы рассматриваем новые направления экспортной торговли
4850

Российский экспортный центр (РЭЦ) в четверг наградил победителей и призеров Всероссийского конкурса «Экспортер года». Лауреатами премии стали сразу два участника АИДТ.

Компания «Роббо» из Санкт-Петербурга, разработчик и производитель робототехнических EdTech-наборов, заняла первое место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» (МСП).

Компания «ВЭЛТ» из Самарской области, которая производит развивающие пазлы, декоративные объемные карты и головоломки, вошла в список лучших сразу в нескольких категориях.

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» (МСП) компания заняла второе место. Еще одно «серебро» производителю досталось в номинации «Ответственный экспортер ESG» (МСП), а «бронза» — в «Прорыве года» (МСП).

Призеров определила Федеральная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств, институтов развития и крупнейших бизнес-сообществ. Из числа победителей региональных этапов комиссия выбрала лидеров в 19 номинациях.

«Когда мы подавали заявку на номинацию, мы подумали о том, что в этих номинациях у нас есть достижения. Рады, что нас отметили, особенно для нас важна номинация «Прорыв года», — рассказал АИДТ генеральный директор ООО «ВЭЛТ» Даниил Рахмаков.

Бизнесмен подчеркнул, что отечественный экспорт в текущей ситуации вынужден принимать новые вызовы, однако компании быстро адаптируются к ситуации.

«Специфика российского экспорта сейчас заключается в том, что приходится постоянно придумывать новые логистические маршруты, искать новых партнеров, восстанавливать финансовые потоки, — отметил Даниил Рахмаков. — В этом году наша компания пытается адаптироваться к возникающим вызовам. Мы рассматриваем новые направления экспортной торговли с дружественными странами, в частности, у нас увеличивается товарооборот с республикой Казахстан. Смотрим в сторону Китая, ждем, когда снимут ограничения из-за пандемии, и мы сможем более быстро вести там бизнес».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.