8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ открыла сайт III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства»

15:51, 9 апреля 2021

АИДТ открыла сайт III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства»
4550

Заработал сайт III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства», которая пройдёт 22-24 июня в смешанном онлайн и офлайн формате. Интернет-ресурс аккумулирует всю свежую информацию о ходе подготовки научно-практической конференции, которая будет постоянно обновляться. Адрес сайта — https://toy-experts.ru.

Конференция «Игровая культура современного детства» объединит практиков и экспертов. На её площадке пройдут дискуссии на самые актуальные темы, связанные с производством, дизайном, безопасностью и продвижением игр и игрушек, а также будет затронута проблематика образования и развития детей, с использованием игровых методик, особенности работы с разными детьми, требования к образовательной функции игрушек и многое другое.

В настоящий момент идет наполнение программы и переговоры со спикерами. На сайте можно познакомится со структурой мероприятия, темами сессии, картой отечественного игропрома и оставить заявку на участие в программе, а также предложить себя в качестве спикера. В рамках III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства» будет подготовлен научный сборник статей и каталог игр и игрушек.

Справочно

Международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства» проходит в третий раз. Она объединяет менеджеров компаний-производителей игр и игрушек, педагогов, психологов, специалистов социальной сферы и представителей органов власти. В пленарной дискуссии и тематических секциях участники обсудят новейшие тенденции и исследования в области игр с детьми и производства игрушек. Тема третьей конференции – «Ребенок и игра в эпоху глобальных трансформаций».

Мероприятие проводится с целью привлечения представителей научного и бизнес-сообщества, а также органов государственной власти к диалогу и обсуждению значимости детской игровой культуры и осмысления ее основных понятий с позиций современных психологических и междисциплинарных исследований.

Конференция проходит при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Минпросвещения России, Минпромторга России, Минкультуры России. Научные партнеры: Российская академия образования (РАО), Институт коррекционной педагогики РАО, Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО, Московский городской университет (МГПУ), Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), Институт образования НИУ ВШЭ.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.