8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

АИДТ презентует программу прямых закупок Минпромторга на интерактивной экспозиции «Игрушки России»

10:42, 22 августа 2022

АИДТ презентует программу прямых закупок Минпромторга на интерактивной экспозиции «Игрушки России»
3190

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организуют интерактивную экспозицию «Игрушки России». Она состоится в рамках выставки «Мир детства» в «Экспоцентре». Свою продукцию представят лидеры отрасли с 27 по 30 сентября.

Среди участников экспозиции ведущие отечественные производители, ориентированные на систему образования, руководители ведущих научных школ и образовательных организаций.

На выставку будут приглашены эксперты, которые помогут производителям разобраться в вопросах госзакупок и расскажут о государственной программе. В ходе дискуссии поднимут тему, как скомпоновать продукцию в ассортимент, отвечающий требованиям образовательных стандартов.

«На Конгрессе будут обсуждаться новые подходы к оснащению дошкольных образовательных организаций и яслей, разберут вопросы, в каких случаях игровая продукция становится средством обучения и воспитания, как данная продукция соответствует образовательным стандартам. В рамках программы Конгресса запланированы специальные сессии, на которые придут представители научного образовательного сообщества и мы организуем практическую часть для наших промышленных предприятий, которые не обладают такими компетенциями. Будет проведена экспертная работа и в формате экспресс-экспертизы отечественные производители получат рекомендации, о том каким перечням соответствует та или иная игрушка, какой она должна быть комплектации, какое количество игрушек должно быть в наборе для группы», - рассказала президент Ассоциация предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Задача АИДТ — обучить производителей в специфике оснащения образовательной среды в организациях, рассказать о том, как войти на рынок госзакупок, и как сделать специальный ассортиментную матрицу для того, чтобы она соответствовала требованиям специалистов образования.

Спикеры обсудят тему участия игр в обучении детей основам робототехники, программирования игрушек, их влияние на развитие психических функций, познавательных процессов и становление личности ребенка.

Основными темами выставочной экспозиции «Игрушки России» станут традиции и культурное наследие, ценности и смыслы, новые технологии и инновации, искусство и дизайн, образование и развитие.

На стендах экспозиции АИДТ можно будет увидеть, как игры и игрушки с многолетней историей, среди которых куклы разных культур и народов России, так и современные модели, созданные с применением инновационных технологий.

Приглашаем заинтересованные компании, производящие и реализующие товары для детей и семей с детьми, войти в состав региональной делегации, формируемой для участия в Конгрессе.

Справочно

Конгресс индустрии детских товаров - главная площадка для дискуссии профессионалов, посвящённой вопросам стратегии развития индустрии детских товаров, выработке системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Бизнес-школа ИДТ - современная образовательная площадка, объединяющая представителей бизнеса, государственных и муниципальных структур для подготовки нового поколения лидеров, руководителей и специалистов, способных обеспечить развитие и высокую конкурентоспособность в индустрии детских товаров и услуг в долгосрочной перспектив.

Деловой клуб ИДТ– коворкинг для организации персональных рабочих встреч и неформального общения между представителями отрасли индустрии, презентации новинок и достижений производителей детских товаров, учебного оборудования и средств обучения.

Интерактивная экспозиция «Игрушки России» - индустриальная карта Игропрома России. Разделы: Традиции и культурное наследие; Ценности и смыслы; Новые технологии и инновации; Искусство и дизайн; Образование и развитие.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.