8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Анонс. Очередное заседание Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детей» состоится 25 октября

01:05, 17 октября 2019

25 октября 2019 года в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии состоится заседание Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детей» (ТК 181).

На Ассоциацию предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) возложены функции по ведению секретариата Технического комитета. Председателем является президент АИДТ Антонина Цицулина. Технический комитет является формой сотрудничества заинтересованных организаций и предприятий отрасли и органов власти.

В повестке дня заседания формирование Программы разработки национальных и межгосударственных стандартов на 2020 г. Важным пунктом повестки является формирование предложений по обеспечению качества продукции и оборудования, закупаемых в рамках приоритетных национальных проектов. Будут обсуждаться вопросы разработки стандартов, устанавливающих единые требования к закупаемым средствам обучения и воспитания детей. Также в повестке создание подкомитета «Средства обучения и воспитания детей» и участие в проведении эксперимента приоритетного национального проекта «Образование».

По словам Антонины Викторовны Цицулиной, целями работы ТК 181 является системное решение задач актуализации и обновления фонда стандартов на продукцию, предназначенную для детей. Деятельность комитета позволяет организовать эффективную работу по модернизации производства и реализации системных мер по укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров на российском и международном уровне.

На данный момент Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детей» занимается разработкой национальных (межгосударственных) стандартов по десяти отраслям.

Заседание Технического комитета пройдет в расширенном составе, на него приглашены руководители профильных министерств и ведомств, экспертных и отраслевых организаций в соответствии с рассматриваемыми вопросами.  

ДОКУМЕНТЫ

Положение о ТК.pdf

Повестка дня заседания ТК 

Дополнительную информацию о заседании ТК 181 вы можете получить, прислав запрос на электронную почту tk181@acgi.ru


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.