8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Участники отрасли сформируют повестку XI Конгресса индустрии детских товаров

12:15, 1 сентября 2020

Участники отрасли сформируют повестку XI Конгресса индустрии детских товаров
16830

С 2007 года на площадке Конгресса индустрии детских товаров обсуждаются актуальные проблемы и задачи развитии индустрии для детства.

Идея проведения данного Конгресса обусловлена необходимостью консолидации усилий предпринимательского сообщества, федеральных и региональных органов государственной власти, отраслевых профессиональных союзов и общественных объединений для выстраивания новой модели социально ориентированной индустрии товаров и услуг для детей в Российской Федерации.

Организаторы Конгресса ставят своей целью ежегодно, в рамках проектно-аналитических отраслевых групп организовать диалог для обсуждения стратегических задач и активизации участия предпринимательского сообщества в реализации мер, направленных на формирование нового промышленного потенциала индустрии детских товаров, модернизацию и инновационное обновлении отрасли, поддержку эффективных производственных проектов, обеспечение их инвестиционной привлекательности.

Ключевая тема XI Конгресса — «Устойчивое развитие в интересах детства».

Конгресс пройдет 18 – 20 ноября 2020 года. В рамках его подготовки и проведения запланированы опросы предпринимателей, проведение региональных и отраслевых совещаний в профильных министерствах и ведомствах, проработка законодательных вопросов, определят и обсудят цели устойчивого развития промышленной инфраструктуры в интересах детства, реализацию мероприятий и подготовку решений, определенных в Плане мероприятий «дорожной картой» по развитию индустрии на 2020–2024 годы, утвержденных Правительством РФ 11 июля 2020 г.

В плане «дорожной карты» – разработка специальных мер поддержки, включая налоговые льготы, для производителей детской продукции, стимулирование спроса, развитие экспорта, повышение качества, безопасности и доступности таких товаров.

Ключевыми темами Конгресса станут:

  • Лучшие практики регионов
  • Международная кооперация и экспорт
  • Антикризисные меры стабилизации и развития
  • Безопасность детских товаров: оценка соответствия, прослеживаемость
  • Госзакупки: как использовать новые возможности

Программный комитет и исполнительная дирекция Конгресса начинают свою работу на площадке Ассоциации предприятий индустрии детских товаров и приглашает участников индустрии сформировать программу и обозначить ключевые проблемы, которые необходимо обсудить в рамках Конгресса.

СПРАВОЧНО:

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая с 2008 года профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, реализации товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей детских товаров в Российской Федерации.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации. Членом Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.


Предложить идею для обсуждения или обозначить проблему Вы можете по ссылке

opros.png

Зарегистрироваться на Конгресс индустрии детских товаров в качестве слушателя

opro.png

Также информируем Вас о том, что Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России готовит Каталог российской промышленной продукции для государственных и муниципальных закупок «Навигатор индустрии детских товаров. ГОСЗАКУПКИ»

Предлагаем российским предприятиям полного промышленного цикла и разработчикам с контрактным производством на территории России на некоммерческой основе принять участие в Каталоге.

ПОДРОБНЕЕ ОБ УЧАСТИИ В КАТАЛОГЕ


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.