8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Обзор детских товаров и игрушек ко Дню космонавтики

13:51, 12 апреля 2021

Обзор детских товаров и игрушек ко Дню космонавтики
9920

Сегодня во всём мире отмечают День космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос, и дает ещё один повод задуматься о прошлом, настоящем и будущем людей Земли и умении мечтать о новых Галактиках.

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции мира прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток» облетел Землю и благополучно вернулся.

Поехали! АИДТ представляет обзор детских товаров и игрушек ко Дню космонавтики.

Покорять Космос можно начинать уже с пеленок! Компания «НОРДПЛАСТ» предлагает малышам прорезыватели в виде ракеты.

Мамы знают, что когда у малыша начинают прорезываться зубки, справиться с неприятными ощущениями и унять зуд помогают прорезыватели (грызунки).В каждом наборе три разноцветных грызунка, соединенные колечком, за которое очень удобно держаться маленьким космонавтам.


Создать собственную ракету можно разными способами, например, из глины. Проявить творческий подход и смастерить межгалактический транспорт будущего предлагает. Компания 7-Я, производитель наборов для детского творчества торговой марки LORI.

Набор предназначен для создания объемной игрушки из глины «Космическая ракета». Подробная инструкция расскажет, как правильно работать с материалом. Готовую фигурку следует просушить на открытом воздухе при комнатной температуре. После того, как ракета высохнет, ее можно раскрасить красками, входящими в набор.


Знаниям о космосе  детям лучше всего преподносить в игровой форме. Викторина «Космическая регата» от компании Step Puzzle поможет юным игрокам узнать больше как об астрономии, так и о космонавтике. Содержание, оформление, методика — все будет способствовать достижению прекрасного результата.

Викторина «Космическая регата» – это 4 игры по астрономии в одной коробке. Вопросы для викторины разработаны в сотрудничестве со специалистами  ведущих ВУЗов страны.В комплекте имеется проверочная таблица с уникальной системой самопроверки. Игры в формате викторин помогут познакомиться с научными терминами и понятиями по теме космоса. Увлекательные задания расширяют и систематизируют знания.


К 60-летию со дня первого полёта человека в космос фабрика «Весна» выпустила серию  игрушек, посвящённую космической теме.  Это отличный подарок для ребёнка, который начинает знакомиться с загадочным миром космоса. 

Кукла Александр космонавт, игра с ним дополнит сюжетно-ролевую игру ребёнка, будет способствовать развитию интереса к астрономии и теме космоса. Многослойный костюм Александра расширяет игровые возможности куклы. Он состоит из нескольких съёмных элементов:

•Скафандр из плащевой ткани с рюкзаком, который имитирует систему жизнеобеспечения;

•Шлем из винила, крепится к скафандру шнуром. Легко развязывается и снимается.


Собрать реалистичную модель космического аппарата и корабля ребенок может с помощью конструктора LEGO City Space Port 60227 «Лунная космическая станция», которая станет проводником в мир увлекательных  космических приключений и поднимет настроение всей семье. 

Основой конструктора LEGO City Space Port является модульная космическая станция. Модульные отсеки игрушки космической станции можно менять местами - так получится еще больше интересных моделей. Интерактивная инструкция позволяет визуализировать, поворачивать и увеличивать модель в процессе сборки.


Ещё один отличный вариант провести вечер 12 апреля за увлекательным занятием - подарить ребенку настольную игру про космос. Например, с настольной ходилкой «Космическое приключение» от компании «Десятое королевство».

Что там, за звездным горизонтом? Куда ведёт черная дыра? Почему астероиды опасны? На эти и другие вопросы юные астронавты найдут ответы, играя в «Космическое приключение». Ребёнок познакомится с планетами, обитателями Галактики, полетает на ракете и инопланетном корабле. Игра поможет стать настоящим исследователем космоса!


Для тех, кто желает полного погружения в игровую космическую атмосферу, компания «Март» представляет коллекцию реалистичных космических игрушек со световыми и звуковыми эффектами «Космос наш».

Игровые наборы "Космос наш" выполнены с детальными проработками, световыми и звуковыми эффектами: открываются двери, выдвигаются лесенки, загорается свет. Все игрушки серии отлично комбинируются и стыкуются друг с другом. В каждый набор входят фигурки космонавтов с подвижными частями тела. С наборами "Космос наш" любой ребенок почувствует себя отважным покорителем вселенной и первооткрывателем новых звезд и планет! "Космос наш" - победитель национальной премии "Золотой медвежонок-2018" в номинации "Лучшие игры и игрушки"!

Еще интереснее играть в космические игры на свежем воздухе. Представляете, как смотрится космическая площадка в детском саду? Компания «Умничка» специализируется на создании таких площадок. 

На космической площадке дети могут найти, посчитать и сравнить планеты, заправить и подготовить к старту ракету, проложить маршрут по звездной карте, отыскать инопланетян, которые прячутся поблизости, а еще разобраться в фазах луны и многое-многое другое. В комплекте 12 развивающих, обучающих и декоративных модулей: луноход «Астронавт»,  ловец космических форм, игровая ракета «Старт», установка «Кругозор», обучающий стенд «Слои атмосферы», развивающий стенд «Звездный путь», макет «Испытательный космодром», ростомер «Галактика», столик «Фазы луны» с лавочкой, дидактический комплект «Парад планет». «Космическая площадка Умничка» -  номинант премии «Золотой медвежонок – 2020».


Тему фантазийных космических путешествий продолжает компания BAUER развивающим конструктором «Bauer Космос. Все включено!»

Серия блочного конструктора, посвящена космосу и космическим кораблям. Линейка отличается наличием большого количества уникальных деталей, в том числе выполненными из прозрачного пластика. В комплект входят: кубики и шестеренки разных цветов и размеров, фигурки человечков и инструменты для них, присоски, детали ракет ступени, крылья, турбины, колеса и базы для их крепления, локаторы, сгибающиеся элементы.


Тема космоса очень притягательна для юных художников. А с наборами для творчества  «Рисуй светом в темноте. Космические приключения» от компании «Планета» можно нарисовать звезды, которые будут светиться в темноте! 

С помощью трафаретов детям, еще не владеющим в совершенстве техникой рисования, будет легко и интересно создавать космические картины и истории, В комплект входят трафареты с рисунками планет, космических кораблей и космонавтов. Благодаря такому методу рисования, каждый ребенок сможет создать свою сказочную космическую историю.


Многие дети, которые любят космос и все что с ним связано, мечтают о том, чтобы их комната также была оформлена в космическом стиле. Специально для юных космонавтов и первооткрывателей Галактики компания Mr.Doors создала коллекцию "KidSpace Junior" -  идеальный выбор для маленьких непосед.

Стилизованное под звездное небо оформление мебели понравится и девочкам, и мальчикам. В Ателье мебели Mr.Doors помогут подобрать необходимый набор мебели с учетом индивидуальных особенностей помещения. Вся мебель полностью безопасна, при изготовлении применяются только экологически чистые материалы.


В завершение нашего обзора детских товаров на тему космоса, стоит упомянуть детскую одежду с космическим принтом. Демисезонный детский комбинезон в коляску  с изображением звёзд и планет от компании «Мимими» продуман до мелочей! 

Верхний слой из водонепроницаемой и ветронепродуваемой дышащей мембранной ткани. Утеплитель Shelter Kids плотностью 200 грамм защитит от морозов до -10 C. Материал легкий, поэтому прогулка для ребенка будет комфортной. 


А что же выбрать для детей постарше, которые любят игры и прогулки на свежем воздухе? Ответ подскажет компания  UKI KIDS. В этой одежде дети почувствуют себя космическими супергероями. 

Костюм для мальчика «Космос» оснащен безопасной липучкой, светоотражающими элементами, фирменной фурнитурой: кнопки, нашивки, пуллеры, резинка.

Костюм для девочки «Планеты»  дополнительно укомплектован трикотажными манжетам и в рукавах и муфтой с латексной резинкой внизу брючин.


Космические шлемы от «Яндекс.Маркета»

«Яндекс.Маркет» решил посвятить свою акцию к 12 апреля детям. Компания создала космонавтиков, которые будут приезжать с заказами в виде стикеров и рассказывать интересные факты о космосе на специальной странице. 

Покупки в День космонавтики будут привозить в специальной коробке, из которой можно сделать шлем астронавта. А еще «Яндекс.Маркет» попросил космонавта-испытателя Александра Мисуркина сделать подборку товаров для космических исследований. В нее попали разные предметы, от сублимированного банана до познавательных книг. Все их можно купить на Маркете.


Производители детских товаров и игрушек всегда готовы поддержать интерес к познанию Вселенной!

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.