8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Открыта аккредитация СМИ на Национальный съезд производителей игр и игрушек

16:29, 21 февраля 2023

Открыта аккредитация СМИ на Национальный съезд производителей игр и игрушек
6860

Приглашаем представителей СМИ принять участие в Национальном съезде производителей игр и игрушек, который пройдет с 28 февраля по 2 марта в Москве.

РЕГИСТРАЦИЯ СМИ

Мероприятие организовано Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и Национальной ассоциацией игрушечников России при поддержке Совета Федерации РФ и Минпромторга РФ. Национальный съезд производителей игр и игрушек пройдет на площадках выставки Kids Russia ТАСС, РГУ имени А. Н. Косыгина, Исследовательского центра разработки и тестирования продуктов из полимеров «СИБУР ПолиЛаб».

В первый день 28 февраля на площадке выставки Kids Russia, пав. 2, зал 8, МВК «Крокус Экспо» пройдут две пленарные дискуссии «Бренды для детства - культура, образование, промышленность» и «Тренды, аналитика и ключевые каналы продаж игр и игрушек».

Для беседы на первую сессию соберутся разработчики анимационного контента, производители детских товаров и представители власти. Участники поговорят о путях достижения синергии производителей, научных разработчиков и технологов при работе над выпуском игр и игрушек для российских детей.

Участники второй дискуссии обсудят быстрорастущие сегменты рынка игр и игрушек - маркетплейсы и товары под собственными торговыми марками (СТМ), поговорят о снижении негативного влияния санкций и о том, как получить выгоду от новых возможностей.

1 марта в рамках Съезда состоятся два профессиональных тура. Представители СМИ посетят исследовательский центр разработки и тестирования продуктов из полимеров «СИБУР ПолиЛаб».

В 16:00 на площадке научного партнера мероприятий АИДТ Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина пройдет профессиональный тур «Промышленный дизайн игр и игрушек».

В рамках тура будет представлена экспозиция работ студентов и преподавателей института, а также презентована совместная программа АИДТ и РГУ по созданию кафедры дизайна игровой продукции.

Завершится Съезд 2 марта пленарной дискуссией «Больше, чем игра: роль, значение и точки роста отрасли», которая пройдет на площадке ТАСС.

Участники попытаются найти ответы на вопросы - станут ли государственные программы в сфере культуры и образования драйверами развития отрасли и окажут ли они существенное влияние на содержание игр и игрушек для российских детей.

Подробная информация о Съезде размещена на официальном сайте www.toys-russia.ru

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛЬНОГО СЪЕЗДА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ИГР И ИГРУШЕК