8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Работа консультационного центра станет ежегодной

17:22, 4 октября 2019

Работа консультационного центра станет ежегодной
7430

С 24 по 27 сентября в рамках 25-й юбилейной международной выставки «Мир детства-2019» на стенде Ассоциации предприятий индустрии детских товаров действовал Консультационный центр Экспертного совета по безопасности и качеству.

Задачи, которые ставит перед собой Ассоциация, – в формате B2B из первых уст от ведущих экспертов доносить актуальную, достоверную, оперативную информацию о тенденциях развития рынка, законодательных инициативах, регуляторике, возможностях развития бизнеса, поиска новых партнеров и расширения географии сбыта. На практике помогать участникам Ассоциации в реализации вызовов отрасли.

В течение четырех дней выставки на стенде АИДТ работали 17 экспертов в сфере технического регулирования, представляющие три центра по сертификации: CERTIFICATION GROUP, ООО «ТЕСТ СЕРВИС» И ООО «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Консультационное сопровождение отечественных производителей детских товаров проводилось по следующим направлениям:

  • ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»;
  • ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»;
  • ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности»;
  • ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»;
  • ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки».

Наибольшую заинтересованность в консультациях проявили производители канцтоваров и наборов для творчества, детских колясок, матрасов, деревянных и пластиковых игрушек, настольных игр, детской одежды, велосипедов, детской парфюмерно-косметической продукции.

Эксперты дали теоретические и практические советы по сертификации, экспресс-анализу детских товаров, маркировке, протоколам испытаний, подбору сертификационного центра и испытательной лаборатории.

Посетители задавали вопросы по оптимизации расходов на процедуру сертификации, интересовались правилами сертификации детской продукции в рамках ЕАЭС и ЕС.

По инициативе АИДТ все консультации на стенде проводились бесплатно. Учитывая положительный опыт подобного сотрудничества и большой интерес к данному формату взаимодействия между экспертами и участниками рынка, руководство Ассоциации приняло решение сделать работу Консультационного центра ежегодной в рамках выставки «Мир детства».



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.