8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Типовые схемы оценки соответствия игрушек и другой продукции для детей и подростков будут изменены

11:48, 11 февраля 2020

Обсуждение и согласование проектов документов проводится в рамках рабочей группы на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), заявленные государствами-членами Евразийского экономического союза (ЕЭС) по указанным техническим регламентам. 

Проекты изменений в части установления форм, схем и процедур оценки соответствия разработаны на основе типовых схем оценки соответствия, утвержденных решением Совета ЕЭК от 18 апреля 2018 г. № 44. 

Экспертная работа организована на площадке Технического комитета по стандартизации «Игрушки и товары для детей». Руководитель ТК 181 – Антонина Цицулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров. 

Приглашаем коллег ознакомится с проектом изменений и направить свои предложения до 20 февраля 2020 года по адресу: tk181@acgi.ru

Проекты изменений: 

Типовые схемы оценки соответствия технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011)

Типовые схемы оценки соответствия технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011).


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.