8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Учебное оборудование и средства обучения представили номинанты «Золотого медвежонка» 2022

13:41, 30 марта 2022

Учебное оборудование и средства обучения представили номинанты «Золотого медвежонка» 2022
5780

Учебное оборудование и канцелярские товары оценивали эксперты в ходе четвертого дня публичных защит номинантов XII Национальной премии «Золотой медвежонок». Первыми свою продукцию представили компании в номинации «Лучшие учебное оборудование и средства обучения». 

Компания «Росигрушка» из города Рославля Смоленской области презентовала новую систему хранения «Игротека». Простая и логически понятная система призвана создать порядок дома, в детском центре или садике.

Доступное изучение далеких миров, занятия астрономией с использованием интерактива предлагает компания «Лоретт», разработавшая междисциплинарный космический кластер «Космос для жизни на Земле». Он предназначен для доступного знакомства с космической тематикой в школах и учреждениях дополнительного образования.

Ольга Гершензон, основатель компании «Лоретт»: «Мы разработали достаточно уникальное оборудование - инженерный конструктор, который позволяет детям здесь и сейчас поработать с данными из космоса. Надеемся, что участие в премии «Золотой медвежонок» позволит нам более широко представить наш продукт на уровне школьного образования, так как на данный момент мы больше представлены в области дополнительного образования. Ищем сотрудничества со школьными педагогами, которые творчески подходят к своей работе. И надеемся, что премия нам поможет их найти».

Компания «Андрей Первый» подготовила и представила на суд компетентного жюри Премии мебельное оборудование для франчайзинговой сети детских садов Rybakov PlaySchool. Это новинка на российском рынке. Она уникальна тем, что собрана из нескольких модульных блоков, которые позволяют уйти от стереотипов и стандартов мебели в детских дошкольных учреждениях. Вниманию экспертов премии была представлена детская кухня, в целом же в наборе есть также игровые и спальные зоны.


Денис Ивушкин, компания «Андрей Первый»: «Мы уже не первый год участвуем в «Золотом медвежонке», и это участие очень важно для нас. Последние несколько лет эксперты высоко оценивают нашу продукцию и присуждают призовые места, что, безусловно, мотивирует и вдохновляет».

Обучение через анимационные образы и сюжеты – главная идея продукта, которую защищали в рамках Национальной премии «Золотой медвежонок» создатели нового проекта «Пугашки» от студии «Ред Карпет». Анимационный сериал находится в производстве. Его премьера намечена на осень текущего года, и его создатели уже на этом этапе хотели услышать мнение экспертов премии «Золотой медвежонок», чтобы скорректировать свою деятельность и сделать проект максимально полезных для маленькой аудитории. Маленькие анимационные герои сериала «Пугашки», наследники персонажей известных русских сказок, будут помогать детям справляться со страхами.

Полина Ратковская-Орлова, исполнительный продюсер студии «Ред Карпет»: «Мы очень рады участвовать в премии, так как наш сериал новый, скоро его увидят зрители не только нашей, но надеюсь, и соседних стран. Перед тем, как показать его миру, нам бы очень хотелось услышать обратную связь от экспертов. Нам даже не обязательно получение приза, свое главное – участие».



Региональный акцент в образовательных материалах внесли представители из Перми (ИП Гончарова-Тверская). «Азбука. Пермь 300» - книга, вышедшая в рамках проекта «Знай город и край!», в ней использован шрифт, специально разработанный для города Перми. «Азбука. Пермь 300» посвящена в основном истории города и ВОВ. Материал рекомендуется использовать при работе со школьниками до шестого класса.

Идею поддержала компания «Просвещение Союз», презентовавшая свой новый проект - комплексный демонстрационный материал «Бабушкины сказки: диалог культур». Он включает папки со сказками на русском языке и языках народов России. Есть башкирские, татарские, марийский, якутские сказки. Над проектом работал авторский коллектив, в который входили представители тех народностей, сказки которых представлены в комплектах.

Татьяна Савельева, руководитель отдела внедрения развивающего обучения компании «Просвещение Союз»: «Для нас огромная честь представлять проект «Бабушкины сказки» перед экспертами премии «Золотой медвежонок», и мы очень рассчитываем на победу, потому что этот проект, действительно, уникальный. Он стал результатом культурно-просветительского проекта Фонда изучения и сохранения родных языков издательства «Просвещение Союз». Проект представляет собой серию из девяти комплектов сказок, изданных в виде демонстрационного материала. В комплект входит две папки: одна с русскими сказками, вторая – со сказками на девяти языках народов России. Сказка несет в себе мудрость поколений, а в мире сейчас так не хватает добра, всего волшебного и чудесного, что присуще детству. Поэтому сказка сегодня нужна и очень важна».


Эксперты ознакомились также с проектом «Учебник в наушниках», разработанный издательством «Просвещение» для учащихся с пятого по девятый класс. В линейке сейчас представлено 70 учебников по семи предметам, наиболее востребованные из которых - биология, география и история. Контент особенно будет полезен детям, которые готовятся к ОГЭ и должны повторить программу, начиная с пятого класса.

Представители ООО «Развивающие игры Воскобовича» презентовали свой проект «Читайка».

Представитель компании  Ольга Вотинова рассказала о проекте.  

В онлайн-режиме о своей продукции, представленной в номинации «Лучшие учебное оборудование и средства обучения», рассказали специалисты АНО «Единство», подготовившие учебно-методический комплекс по финансовому воспитанию дошкольников «Дети и денежные отношения», и представители тюменской компании «Умничка», презентовавшие набор декоративно-развивающих панелей «Деревенька».

Продолжением дня публичных защит станет презентация продукции в номинации «Лучшая канцелярия, хобби и творчество».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.