8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Золотой медвежонок» за безопасность детства

16:26, 3 ноября 2021

«Золотой медвежонок» за безопасность детства
6000

Золотой медвежонок побывал на экскурсии в НИИ гигиены и увидел своими глазами, как проходят испытания детских товаров. На такую экскурсию в профессиональную лабораторию может попасть далеко не каждый! 

Премия «Золотой медвежонок»  и АИДТ уже много лет сотрудничают с НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, ФГАУ «НМИЦ Здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Здесь  проводятся испытания по различным направлениям, включая испытания продукции для детей и подростков, испытания игрушек, продукции легкой промышленности и многие другие. 

Напоминаем участникам Ассоциации, что если вам необходимо провести лабораторные исследования продукции и получить экспертное заключение, АИДТ и НИИ гигиены готовы помочь в этом вопросе.


Золотой медвежонок отправился в НИИ гигиены еще для того, чтобы сделать фотосессию для «Навигатора индустрии детских товаров. Безопасность детства», над которым завершает работу АИДТ.

В справочник войдет  актуальная нормативная информация, перечень аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия детских товаров, рекомендации должной осмотрительности при подтверждении соответствия продукции для детей требованиям технического регулирования.


В преддверии XII Конгресса индустрии детских товаров, объявлен конкурс для лабораторий «За безопасность детства». На конкурс принимаются видео- и фотообзоры процесса проведения испытаний детских товаров.

Основная цель конкурса: стимулирование открытости и развития цивилизованного рынка оценки соответствия и подтверждения безопасности детских товаров. Заявки на участие принимаются до 5 декабря. Подать заявку на участие>>>

Конкурс проводится при поддержке государственных органов в рамках пленарной сессии «Безопасность детства: запрос потребителей на новое качество», где будут обсуждаться в том числе вопросы безопасности товаров для детей. Сессия состоится в заключительный день Конгресса, 17 декабря. Подробную программу Конгресса ИДТ можно посмотреть по ссылке>>>


Прием заявок на участие в XII Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» продолжается!

Подать заявку на конкурс можно по ссылке>>>

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.