8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Эксперты выяснили, кто из родителей щедрее

09:46, 30 ноября 2020

Эксперты выяснили, кто из родителей щедрее
4640
© Depositphotos / NatashaFedorova

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Российские папы оказались намного щедрее мам на детские переводы: подрастающему поколению они переводят на карту в среднем втрое больше, показало исследование банка "Русский стандарт", одного из крупнейших российских розничных банков и эквайеров. Результаты исследования имеются в распоряжении РИА Новости.

"Аналитики изучили статистику переводов от мам и пап на карты для подростков, которые оформляются с 14 лет. Здесь лидируют папы. Так, 83% объема всех переводов пришелся на отцов, а 17% - на матерей. При этом средний чек одного перевода у пап - 3 511 рублей, а у мам - 1 126 рублей", - показал анализ операций за 10 месяцев по картам клиентов, имеющих детей.

Кроме того, отдельную статистику аналитики подготовили ко Дню матери, который в этом году отмечается 29 ноября. Выяснилось, что у мам топ-5 самых популярных категорий онлайн-трат по картам выглядит следующим образом: покупка железнодорожных билетов и оплата такси (средний чек одной операции - 399 рублей); одежда, обувь, аксессуары (3421 рубль); супермаркеты (2783 рубля); хобби (882 рубля); детские товары (495 рублей).

Как видно из статистики, обновлять семейный гардероб российские мамы предпочитают с помощью онлайн-покупок. Оказался выше и средний чек онлайн-покупок в супермаркетах.

Так, топ-5 категорий офлайн-трат по картам банка в зависимости от числа операций сложился такой: супермаркеты (средний чек одной операции - 600 рублей); рестораны, фастфуд, доставка еды (478 рублей); здоровье (1179 рублей); личный и общественный транспорт (1305 рублей); товары для дома (2587 рублей).

Источник

Семья, покупки, онлайн-траты, аналитика

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.