8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Компания Mattel провела предварительные переговоры о возможной продаже

15:43, 27 апреля 2022

Компания Mattel провела предварительные переговоры о возможной продаже
5950

Производитель кукол Барби компания Mattel обсудила возможную сделку по продаже активов с частными инвестиционными компаниями Apollo Global и L Catterton. Сумма потенциальной сделки не была озвучена.

Рыночная стоимость Mattel составляет $7,8 млрд. О переговорах со ссылкой на осведомленные источники сообщает Financial Times. По данным источника, интерес инвестиционных компаний к Mattel пока предварительный, переговоры находятся на начальной стадии, то есть сделка может и не состояться. Сама Mattel пока не приняла решение о приглашении банков для консультаций о возможной продаже.

Компания, акции которой котируются на бирже NASDAQ, производит куклы Барби и Monster High, игрушки Fisher-Price, игрушечные автомобили Hot Wheels, Matchbox и другие детские товары. После затяжного периода спада показателей и финансовых проблем в Mattel прошла масштабная реструктуризация. По итогам прошлого года продажи компании выросли на 19% и составили $5,5 млрд.

Источник

О компании

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.