11:34, 10 августа 2022
В одном из магазинов Дагестана изъяли более 10 ящиков контрафактных детских игрушек. Оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и пресечению незаконного оборота контрафактной продукции провели сотрудники транспортного ОМОН «Ягуар» Управления Росгвардии по РД совместно с коллегами из Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте и Дагестанской таможни.
«В результате проведенной работы правоохранители обнаружили и изъяли из одного магазина, расположенного в Махачкале, документацию и более 10 ящиков детских игрушек с признаками контрафакта», – отметили в ведомстве. Следственные мероприятия в республике, согласно данным РИА «Дагестан», продолжаются.
Между тем, Иркутская таможня подвела итоги борьбы с контрафактом за 6 месяцев 2022 года. Как сообщает официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области, за этот период таможенники Иркутска выявили и пресекли оборот почти 22 тыс. единиц контрафактных товаров, что на 20,8 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Особое внимание уделялось детским товарам. Среди изъятого контрафакта игрушки-конструкторы, мягкие игрушки, игрушки-брелоки. Ущерб составил более 15,5 млн рублей. Основное количество контрафакта изъято из незаконного оборота в торговых точках Иркутской области.
Всего в течение первого полугодия правоохранительные органы возбудили 4 уголовных дела и 19 дел об административных правонарушениях.
Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.