8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Критерии отнесения детских товаров к российской продукции определит Минпромторг России

12:07, 18 июня 2021

Критерии отнесения детских товаров к российской продукции определит Минпромторг России
10790

Минпромторгом России прорабатываются требования к детским товарам в целях отнесения их к продукции, произведенной на территории Российской Федерации, с целью подготовки проекта изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Данные критерии окажут влияние на участие продукции в государственных закупках, мерах получения мер государственной поддержки, мер нетарифного и налогового регулирования, выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

В адрес АИДТ поступил запрос - представить предложения по номенклатуре товаров для детей, а также требованиям, предъявляемым к таким товарам, в целях отнесения к продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

В приведённой форме необходимо обосновать выбор критериев, указать количество производителей, соответствующих указанным требованиям, а также предложить максимальное и минимальное количество баллов для отнесения продукции к произведенной на территории Российской Федерации.

Приглашаем заинтересованные организации принять участие в обсуждении критериев, а также направить свои предложения до 28 июня текущего года на электронный адрес mate@acgi.ru

Обращаем участников рынка о высокой степени регулирующего воздействия данного документа, который определит уровень локализации, фактическое производство на территории России, критерии к сырью и комплектующим и настоятельно рекомендуем принять участие в его обсуждении.

Форма для внесения предложений

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.