8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Международный таможенный форум приглашает членов АИДТ

18:54, 2 октября 2019

24-25 октября 2019 года в Москве в Центре международной торговли Федеральная таможенная служба проводит Международный таможенный форум. В работе Форума примут участие ключевые компании – импортеры, экспортеры и их объединения, органы исполнительной власти РФ, межгосударственные таможенные и внешнеэкономические организации (ВТамО, ЕЭС, БРИКС и др.). Ежегодно это событие дает возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования.

25 октября в рамках деловой программы Форума запланировано проведение круглого стола «Оценка добросовестности организаций. Реформы и перспективы».

На мероприятии планируется обсудить вопросы проведения категорирования участников внешнеэкономической деятельности в рамках реализации риск-ориентированного подхода при проведении таможенного контроля.

В рамках реализации риск-ориентированного подхода при выборе объектов и форм таможенного контроля таможенными органами Российской Федерации применяется субъектно-ориентированная модель системы управления рисками, предусматривающая учет не только сведений о перемещаемых товарах, но и характеристику перемещающих эти товары участников внешнеэкономической деятельности с точки зрения вероятности нарушения ими таможенного законодательства. Как применяется порядок автоматизированного категорирования участников ВЭД? Какие критерии оценки деятельности участников ВЭД влияют на повышение уровня риска? Каких перспектив применения отраслевого категорирования можно ожидать участникам ВЭД? Как можно оценить влияние результатов категорирования на процессы совершения таможенных операций? Каким образом в дальнейшем будет осуществляться совершенствование оценки деятельности участников ВЭД? Все эти вопросы обсудят участники круглого стола. 

Приглашаем участников Ассоциации предприятий индустрии детских товаров обсудить важные для отрасли вопросы и принять участие в Международном таможенном форуме. 

Обращаем ваше внимание, что прием заявок на участие в Международном таможенном форуме по пакетам «Премиум» и «Стандарт» завершается 3 октября 2019 года. 

Дополнительную информацию можно найти на сайте мероприятия (по ссылке)



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.