8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Минпромторг: Объем средств на поддержку отрасли детских товаров и услуг в проекте бюджета увеличен на 19%

00:29, 25 января 2018

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров обсудил итоги развития российской промышленности в 2017 г. с Председателем Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Глава ведомства рассказал Валентине Матвиенко о реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, в поддержку которой была принята Стратегия развития индустрии детских товаров на период до 2020 года. Министр отметил, что Минпромторгом России уже несколько лет осуществляется комплексная господдержка этой отрасли. В результате только за последние два года объемы российского производства увеличились на 22% - это в 4 раза выше темпов роста рынка детских товаров в целом. В развитие этой динамики объем средств на поддержку отрасли в проекте бюджета увеличен на 19%.

Кроме того, на встрече обсуждалось проведение второго Евразийского женского форума в 2018 году. В частности, Денис Мантуров сообщил, что Минпромторг выражает готовность принять участие в работе дискуссионных площадок, посвященных вопросам расширения экономических прав женщин, роста их предпринимательского потенциала, участия в развитии отечественной промышленности, инноваций и технологий.

В завершении встречи Валентина Матвиенко вручила Денису Мантурову Благодарность Председателя Совета Федерации Российской Федерации за активное участие в реализации Национальной стратегии в интересах детей на 2012-2017 гг.


По материалам Минпромторга России