8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Роспотребнадзор открывает «горячую линию» по вопросам качества, безопасности детских товаров и детскому отдыху

10:42, 23 мая 2022

Роспотребнадзор открывает «горячую линию» по вопросам качества, безопасности детских товаров и детскому отдыху
5600

Тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также детского отдыха открывается с 23 мая 2022 года во всех субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

В период с 23 мая по 10 июня 2022 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, помогут в оформлении претензии в адрес продавца, дадут рекомендации, как выбрать организацию для детского отдыха и как правильно собрать ребенка в детский лагерь.

Рекомендуем представителям бизнеса в сфере производства и реализации детских товаров, а также оказания услуг для семей с детьми, использовать возможность и получить необходимые консультации по вопросам контрольно-надзорных мер в сфере безопасности и качества товаров и услуг для детей.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической «горячей линии», адреса консультационных центров и пунктов Вы сможете найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43. 

Звонки принимаются бесплатно в круглосуточном режиме.

Справочно

Всероссийская тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров проводится Роспотребнадзором ежегодно и приурочена к 1 июня, 1 сентября и новогодним праздникам. По итогам «горячей линии» публикуются итоговые материалы, содержащие наиболее популярные запросы потребителей.

Подробнее о горячих линиях, проведенных в 2021 году:

- Об итогах «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

- Об итогах проведения Всероссийской «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков

По материалам Роспотребнадзора

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.