8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Регионы пригласили к участию в Конгрессе индустрии детских товаров

19:29, 31 августа 2020

Регионы пригласили к участию в Конгрессе индустрии детских товаров
9330

Минпромторг России пригласил регионы сформировать региональные делегации и представить лучшие практики поддержки промышленности детских товаров и имущественных мер поддержки семей с детьми на Конгрессе индустрии детских товаров.

В течение трех дней работы Конгресса с 18 по 20 ноября 2020 года на полях виртуальной площадки Ассоциации предприятий индустрии детских товаров планируется обсуждение актуальных проблем отрасли, формирование предложений по совершенствованию механизмов поддержки отечественных производителей.

Регионы сформируют и представят перечни новых производств в отрасли детских товаров, наиболее значимых для региона, реализованных инвестиционных проектов, а также разработанных инновационных продуктов в регионе.

При подготовке к конгрессу проведут анализ инновационного и экспортного потенциала российской индустрии детских товаров и ключевых достижений в данном направлений.

Регионы сформируют перечень региональных производителей детских товаров и основных параметров производства, инновационного и экспортного потенциала, а также представят участников государственных закупок (поставок) для включения в Перечень производителей и Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Расскажут о предоставляемых регионом имущественных мер поддержки семей с детьми.

В повестке обсуждение специализированных региональных мер поддержки отечественных производителей детских товаров, перечень конгрессно-выставочных мероприятий, поддержка которых осуществляется в рамках программ поддержки экспорта детских товаров, а также ситуация в сфере незаконного оборота продукции индустрии детских товаров, в том числе оценка объема (доли) такого оборота.

Ключевая тема XI Конгресса — «Устойчивое развитие в интересах детства».        

Справочно:

Конгресс индустрии детских товаров проводится Минпромторгом России под эгидой Правительства Российской Федерации.

Актуальность его проведения отражена в распоряжении Правительства РФ – плане мероприятий («дорожной карты») по развитию индустрии детских товаров, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 11 июля 2020 года № 1813-р, а также плане основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 6 июля 2018 г. № 1375-р

Миссия конгресса заключается в выработке решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности работающей в интересах детства.

Основная цель конгресса — формирование нового промышленного потенциала индустрии детских товаров, организация прямого диалога между бизнесом и государством, популяризация лучших практик лидеров, ведомств и регионов, представление новых инструментов международной и научной кооперации, институтов развития и мер государственной поддержки развития.

Подробнее об участии в Конгрессе можно узнать в исполнительной дирекции – Ассоциации предприятий индустрии детских товаров – congress@acgi.ru

Предложить идею для обсуждения обозначить проблему и зарегистрироваться Вы можете по ссылке


Также информируем Вас о том, что Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Минпромторга России готовит Каталог российской промышленной продукции для государственных и муниципальных закупок «Навигатор индустрии детских товаров. ГОСЗАКУПКИ»

Предлагаем российским предприятиям полного промышленного цикла и разработчикам с контрактным производством на территории России на некоммерческой основе принять участие в Каталоге.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.