8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

СИБУР: Конгресс позади — впереди новые партнерства и технологические решения

14:39, 5 декабря 2022

СИБУР: Конгресс позади — впереди новые партнерства и технологические решения
4650

О запуске нового экологичного бренда бесфталатных пластификаторов LAIKA объявил российский лидер по производству современных полимерных материалов СИБУР. Новинка позволит сделать игрушки и товары для дома еще безопаснее.

А все благодаря отсутствию фталатов из группы веществ, которые по своей химической сути являются эфирами фталевой кислоты. Ученые обратили внимание, что фталаты способны накапливаться в организме. И в этом их главная опасность. При использовании для производства товаров для детей сырья, не содержащего этого опасного ингредиента, безопасность гарантирована.

О материале, который станет отличным вариантом для производителей детских товаров, и в первую очередь игрушек, рассказал на Конгрессе ИДТ менеджер по маркетингу ООО «СИБУР» Денис Гербер.

Он отметил, что с LAIKA потребители могут не беспокоиться о безопасности: продукты удовлетворяют самым высоким экологическим требованиям.

Денис Гербер подчеркнул, что производство бесфталатных пластификаторов входит в ESG-повестку компании СИБУР.

Представленный производителям детских товаров материл ДОТФ под брендом LAIKA будет применяться в производстве ПВХ напольных покрытий, мебели из искусственной кожи, виниловых обоев и многих других товаров, экологичность и безопасность которых имеют важное значение. А главное – игрушек, так как в СИБУРе уверены: все безопасное — детям.

«Сейчас СИБУР активно ведет переговоры с партнерами, и уже в следующем году LAIKA появится на полках в составе игрушек», - рассказали в компании.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.