8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

"Союзмультфильм" учредил Ассоциацию по развитию детского и молодежного кино

13:34, 16 июля 2019

© РИА Новости / Илья Питалев
Зрители в кинотеатре. Архивное фото

Ассоциация по развитию детского и молодежного кино, учрежденная "Союзмультфильмом", займется разработкой новых проектов и будет способствовать созданию условий для производства детских, молодежных фильмов и позитивного контента, сообщает пресс-служба студии.Как сообщили в студии, президентом Ассоциация по развитию детского и молодежного кино назначили руководителя образовательной организации "Союзмультклуб" и основателя "Академии развития детского кино и телевидения" Алексея Покровского.

"Ассоциация детского и молодежного кино консолидирует усилия и будет способствовать созданию условий для производства детских, молодежных фильмов и позитивного контента. Это целый комплекс мер, включающий в себя привлечение инвесторов, помощь в получении финансовой поддержки, поддержку специалистов и предпринимателей, работающих в сфере кинематографии, содействие в реализации социально-экономических программ в области отечественной кинематографии, объединение ресурсов, включая кинопроизводство и продвижение национальных детских и молодежных фильмов", - сказал Покровский, чьи слова приводит пресс-служба.

Он отметил, что Ассоциация уже разрабатывает несколько проектов. Кроме того, организация планирует учредить ежегодную Национальную премию в области детского и молодежного кино и телевидения, проводить собственный питчинг проектов, учредить онлайн-кинотеатр детского и молодежного кино.По словам председателя правления "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой, на данный момент детский и подростковый контент четко не сегментирован, но потребность в производстве качественного контента в этой сфере существует.

"В первую очередь, это должны быть проекты с образовательной и развивающей составляющей для актуальных платформ", - пояснила она.

istochnik.png

Поделитесь своими событиями. Подписывайтесь на новости отрасли.
Размещайте рекламу на наших ресурсах.