8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Тимофей Шиколенков: Ценности в самом факте продажи больше нет

12:50, 8 октября 2018

#Рубрика «Секреты детского ритейла в лицах» 

Тимофей Шиколенков, сэнсэй Онлайн университета «Два Cэнсэя», предприниматель и маркетолог с более чем 20-летним опытом работы в электронной коммерции, автор книги о создании и развитии интернет-магазина, на форуме «Секреты детского ритейла» проведет авторский бизнес-практикум «Ваш интернет-магазин от А до Я». В ходе мероприятия участники получат ответы на следующие вопросы: готов ли их бизнес к тому, чтобы стать современным и успешным интернет-магазином? Если нет, что нужно для этого сделать? Как и все спикеры форума Тимофей Шиколенков ответил на вопросы организаторов. 

- Каким секретом Вы поделитесь участниками форума «Секреты детского ритейла»?

- Мы на пороге серьезного передела рынка, когда требуются новые подходы к ведению бизнеса в сфере электронной коммерции. Я расскажу о рисках, угрозах и упущенных возможностях.

- Какое будущее у торговли детскими товарами: на глобальном и российском уровне?

- Прогнозировать будущее – это неблагодарное, но больше бесполезное занятие. Нужно адаптироваться к рынку в реальном времени и стремиться удовлетворять нужды своих клиентов, стремиться предугадывать их. Одно неизбежно – детские товары будут нужны постоянно, а желающих откусить кусок от этого пирога меньше не становится.

- Какие возможности надо использовать здесь и сейчас производителям и продавцам товаров для детей?

- Производителям надо всерьез задуматься о настоящем маркетинге, ведь их потребители как никогда близки к ним, они могут наладить с ними диалог, лучше понять их нужды и адаптироваться к спросу. Продавцам – осознать, что ценности в самом факте продажи больше нет. Конкуренты находятся на расстоянии одного клика. Нужно всерьез задуматься о том, кто они, что делают, чем отличаются от конкурентов, ведь на пятки наступают маркетплейсы и «китайцы». 

Зарегистрироваться на ежегодный форум, организатором которого выступает Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), можно на сайте http://retail4kids.ru или по адресу: pr@acgi.ru

Справка:

Секреты детского ритейла - ежегодный торговый форум индустрии товаров и услуг для детей, который собирает порядка 250 участников со всех регионов России и ближнего зарубежья.