8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Ушел из жизни Брайан Голднер, гендиректор американского производителя игрушек Hasbro

10:24, 13 октября 2021

Ушел из жизни Брайан Голднер, гендиректор американского производителя игрушек Hasbro
7400

Ассоциация индустрии детских товаров выражает соболезнование по поводу раннего ухода из жизни Брайана Голднера, до недавнего времени занимавшего пост генерального директора американского производителя игрушек Hasbro.

Голднер умер 12 октября на 58-м году жизни после болезни. Он возглавлял Hasbro с 2008 года, а с 2015-го стал председателем совета директоров.

Под управлением господина Голднера компания начала выпуск телепрограмм, фильмов и видеоигр. Он был исполнительным продюсером успешной экранизации «Трансформеров» 2007 года, благодаря которой Hasbro превратилась в мультимедийную компанию, основанную на персонажах. 

В 2008 году Брайан Голднер был назван генеральным директором года по версии MarketWatch.com.

Уход из жизни Брайана Голднера стал большой утратой для компании Hasbro, в том числе его российского представительства ХАСБРО РАША.


Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.