8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Ушел из жизни Георгий Генс

15:50, 3 мая 2018

30 апреля 2018 года скончался основатель, бессменный лидер, Президент ГК ЛАНИТ Георгий Владимирович Генс. 

На 64-м году жизни на Дальнем Востоке скоропостижно скончался основной акционер и президент группы компаний «Ланит» (в нее входит Inventive Retail Group, управляющая сетями LEGO, re:Store, Samsung, Sony Center и Nike) Георгий Генс.

Георгий Генс — лидер и профессионал, стоявший у истоков и бесконечно много сделавший для развития информационных технологий в России. Человек, создавший мощную, успешную Группу Компаний исключительно благодаря своим многочисленным талантам, колоссальной энергии и оптимизму.

ЛАНИТ — дело его жизни. И, как создатель, он заложил в основу фундаментальные принципы, которым Коаманда следует много лет и которые никогда не потеряют своей актуальности. Вот как он сам их сформулировал:

«Я считаю, что основной секрет нашего успеха в тех принципах, которые с самого начала легли в основу зарождающейся компании, в тех ценностях, которыми руководствуюсь я сам и мои коллеги.

  • Мы выбрали для себя ту область, которая была нам по-настоящему интересна – новейшие информационные технологии, и сконцентрировались на ней. Мы хотели быть проводниками нового в реальную экономику, в реальную жизнь, и для этого исследовали инновационное оборудование и программное обеспечение, находили надежных партнеров и завоевывали их доверие.
  • Мы стремились и стремимся оказывать нашим клиентам услуги самого высокого качества, ориентируясь на реальные потребности заказчиков, создавая совершенно новые, подчас уникальные интеграционные решения. Наш принцип – это ответственность и гарантированное выполнение своих обязательств, мы любим много работать и добиваемся полезных результатов в каждом проекте, таким образом, укрепляя и расширяя сотрудничество с заказчиками.
  • Мы осознаем необходимость активного роста, роста быстрее рынка, последовательно усиливая свои позиции.
  • Мы верим в людей, знаем, что общий успех на 100% зависит от таланта, увлеченности, стремления к совершенствованию; от эффективности и кропотливого труда каждого. И мы уверены, что вместе строим компанию с большим будущим».

Георгий Генс любил повторять «Я хочу, чтобы ЛАНИТ был «Компанией Навсегда». И мы верим — так и будет.

Он притягивал к себе людей талантливых и увлеченных, заражал их своими идеями. Его партнеры по бизнесу становились его друзьями. Как лидер, он вырастил настоящую Команду сильных профессионалов, он был отличным руководителем. 

«Каждый день — как подарок», — как-то сказал Георгий Генс. Именно так он прожил свою жизнь. И каждый его день был подарком для многих людей.

Мы приносим искренние соболезнования родным, близким и Команде Георгия Генса. 

Прощание с Георгием Владимировичем Генсом будет проходить 4 мая 2018 г. с 10:00 до 13.00 в Центральном доме предпринимателя (Цифровое деловое пространство) по адресу: улица Покровка, д. 47.

Вы можете задать уточняющие вопросы по адресу  memory-gv@lanit.ru