8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Москве стартует конкурс профессионального мастерства «Няня года»

13:57, 28 марта 2024

В Москве стартует конкурс профессионального мастерства «Няня года»
3100

В Москве стартует конкурс профессионального мастерства «Няня года», в котором смогут принять участие московские няни и гувернантки. В жюри конкурса признанные эксперты в детской сфере, бизнес-мамы, «звездные» мамы из шоу-бизнеса, кино и телевидения, топовые блогеры, имеющие опыт подбора гувернанток своим детям.

Проект «Лучшие в профессии. Конкурс профессионального мастерства Няня года» является победителем конкурса Грантов Мэра Москвы

В конкурсе несколько номинаций: грудничковая няня, развивающая няня, гувернантка для дошкольника, гувернантка для школьника, няня для «особенного» ребенка. В каждой номинации будут определены победители. Также будет выбран победитель года и победитель зрительских симпатий.

«Основная задача проекта «Лучшие в профессии. Конкурс профессионального мастерства «Няня года» – показать важность самой профессии наставника для детей и помощника для родителей, а также подчеркнуть важность в профессии няни как профессионализма, так и психологического здоровья», – отметила основатель учебного центра дополнительного профессионального образования и сервиса по подбору домашнего персонала «Бабушка на час» Наталия Линькова.

«Важность компетенций специалиста, занимающегося развитием детей первого года жизни ребенка, неоправданно мало освещается и поддерживается. Для наших участников - производителей средств развития и воспитания детей, взаимодействие с такими специалистами и понимание их запросов – это важное условие для создания развивающей среды детства», - прокомментировала президент АИДТ Антонина Цицулина.

Принять участие в конкурсе могут как опытные няни, так и новички в профессии, которые будут участвовать в особых номинациях.

На отборочном этапе конкурсанты присылают заявки, заполненные анкеты и видеовизитки на сайте https://нянягода.рф. Далее участники конкурса проходят собеседование с психологом, психологическую диагностику, проверку благонадежности и допускаются к основному этапу конкурса.

Оценивать конкурсантов и выбирать победителей будет «родительское» жюри, а также звезды шоу-бизнеса, которые нанимают на работу нянь, опытные гувернантки и преподаватели Учебного центра дополнительного профессионального образования для специалистов по работе с детьми.

К голосованию на сайте и выбору победителей приглашается народное жюри. Именно в руках народного жюри судьба конкурсантов, а при самом большом количестве голосов предусмотрен приз зрительских симпатий.

Также, в рамках проекта участники смогут бесплатно посетить обучающие вебинары по возрастной психологии, детским болезням, оказанию первой доврачебной помощи, кризисам детского возраста, современным методикам раннего развития и другим дисциплинам, знания и навыки, по которым пригодятся для работы с детьми.

Победители и наиболее активные мамы-эксперты получают ценные призы, в том числе возможность бесплатно пройти обучение по образовательным программам в детской сфере.

Проект реализуется победителем конкурса грантов мэра Москвы учебным центром АНО «Возрасту.нет» (сервис «Бабушка на час»™).

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте