8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

В Уральском федеральном округе запустили производство детских подгузников

18:26, 14 марта 2024

В Уральском федеральном округе запустили производство детских подгузников
3580

На Среднем Урале впервые запустили производство детских подгузников, сообщает издание «Уральский рабочий». Предприятие, расположенное в селе Большебрусянском Белоярского района, было открыто с привлечением льготного займа Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Общий объем инвестиций в проект составил 28 миллионов рублей. Линия рассчитана на 250 единиц в минуту. Сырье на 90% отечественное. После выхода на проектную мощность в компании будет организовано 50 рабочих мест. Первая поставка — 10 тысяч подгузников — будет направлена в благотворительный фонд. В дальнейшем компания планирует расширение ассортимента изделий.

«Это предприятие всего одно из пяти в России, где производится такая продукция. Для Белоярского района открытие нового производства означает развитие инфраструктуры, рабочие места, налоги», — отметил глава Белоярского городского округа Григорий Вихарев.

Свердловские власти поддерживают производителей товаров народного потребления, в том числе, детских товаров, за счет продвижения местных брендов. Поддержка малого бизнеса в регионе ведется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах. Подписывайтесь на наш  Телеграм-канал и страницу ВКонтакте