8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

За спекуляцию на пандемии AliExpress будет блокировать продавцов

00:00, 18 марта 2020

AliExpress Россия обратилась к продавцам, потребовав не спекулировать на теме пандемии. Это связано с ажиотажем на товары первой необходимости — медицинские маски, антибактериальные и гигиенические средства. За спекуляции на защите населения от вируса площадка будет удалять товары и блокировать продавцов.

«Сейчас отдельные магазины пытаются извлечь максимальную выгоду из пандемии, взвинчивая цены и подпитывая тем самым панические настроения в обществе: маски и гели, стоившие несколько десятков рублей, продаются за сотни — люди боятся дефицита и скупают оптом. Мы призываем рынок объединиться против неэтичного поведения в отношении клиентов и сделать все возможное для того, чтобы маски, респираторы, антибактериальные средства и другие важные товары были в наличии по обычным ценам», — прокомментировали в пресс-службе AliExpress Россия.

 Так, продавцам предлагают:

— не повышать цены на медицинские и другие защищающие товары (маски, гели, респираторы и т.п.) — эти товары должны быть по карману всем покупателям;

— не занижать цены без ограничения по количеству товаров в заказе — иначе скидкой могут злоупотреблять перекупщики;

— не использовать медицинские маски в качестве бесплатного подарка за увеличение стоимости заказа;

— не искажать описание товара, наделяя его «чудодейственными» противовирусными свойствами.

За нарушение продавцами этих требований товары будут удаляться принудительно. Если же спекуляцию заметят покупатели, то информацию необходимо передать информацию в службу поддержки AliExpress Россия.


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.