8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Законопроект о детском питании намерены разработать в осеннюю сессию

15:07, 17 октября 2017

В Совете Федерации намерены разработать законопроект о детском питании в осеннюю сессию.

Проблема производства детского питания включает вопросы от качества продукции до мер поддержки отечественных производителей. Соответствующий законопроект, по мнению сенаторов, должен будет обеспечить полное импортозамещение по детскому питанию.

Открывая совещание по разработке законопроекта, о регулировании отношений в области производства и оборота пищевой продукции для детского питания, глава Комитета Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин заметил, что пока в магазинах в разделе детского питания представлен в основном импорт.
Между тем, отметил сенатор, данная проблема сохраняет актуальность и обязательно должна быть решена в рамках программ, реализуемых в период Десятилетия детства, стартовавшего в России.

По мнению Щетинина, начать комплекс мер следует с законопроекта о детском питании, который законодатели хотят подготовить уже в осеннюю.

Эксперты считают, что в документе должны быть отражены вопросы стандартизации сырья, упаковки, обязательной маркировки продукта, а также создания единого реестра производителей детского питания в РФ.

По материалам https://www.pnp.ru

Автор: Алексей Никишин

Фото: Юрий Инякин / «Парламентская газета»