8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

До 700 тысяч рублей москвичам возместят за размещение на маркетплейсе

18:04, 20 апреля 2020

Предприниматели могут получить субсидию за размещение продукции на торговых интернет-площадках. Город поможет компенсировать комиссию за продвижение продукции.

Как сообщает сайт мэра Москвы, малый и средний бизнес Москвы может возместить часть комиссии за размещение продукции на маркетплейсах. Торговые интернет-площадки обязуются не устанавливать комиссию, превышающую 20 процентов от стоимости размещаемых товаров и услуг. Такое требование — одно из условий предоставления субсидии бизнесу из городского бюджета. Кроме того, по словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, площадка должна иметь собственную или привлеченную службу доставки и не менее тысячи поставщиков продукции.

Субсидия, с помощью которой можно возместить затраты по продвижению продукции через маркетплейсы и онлайн-сервисы по доставке еды, вошла во второй пакет антикризисных мер поддержки бизнеса. Представителям малого и среднего предпринимательства предлагают компенсацию до 50 процентов комиссии, взимаемой интернет-площадкой. Максимальный размер субсидии может достигать 700 тысяч рублей.

Сейчас принимаются заявки на предоставление субсидий. Прием продлится до 1 июня 2020 года.

Получить ответы на вопросы о финансовой помощи бизнесу предприниматели могут по телефону: +7 (499) 961-01-20. Помимо этого, оперативную информацию можно получить в телеграм-канале "Субсидии московским предпринимателям" (@subsidii_msk). На портале mbm.mos.ru создали раздел "Коронавирус: важное для бизнеса", где разместили информацию о действующих мерах поддержки и изменениях в нормативно-правовой базе. Также для оперативного решения вопросов оказания поддержки бизнесу создана рабочая группа при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Онлайн-совещания проводятся каждую неделю.

Кроме того, в Москве приняли третий пакет мер поддержки бизнеса. Малому и среднему бизнесу предоставят льготы по налогам и отсрочки по платежам. 

АИДТ проводит еженедельные встречи и вебинары, оказывая информационную и организационную поддержку получения мер поддержки. Участие по предварительной регистрации:

22 апреля, 17—18.00. Как получить статус системообразующей компании. Зарегистрироваться

29 апреля, 17—18.00. Кредиты: субсидии, рефинансирование, получение. Зарегистрироваться

6 мая, 17—18.00. Аренда: рассрочка, льготы. Зарегистрироваться


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.