8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Минфин изменит коды товаров для облегчения экспорта в ЕАЭС

18:58, 28 ноября 2019

Минфин изменит коды товаров для облегчения экспорта в ЕАЭС.

Минфин РФ готов скоро изменить коды товаров, облагаемых НДС по ставке 10 %, чтобы привести перечень кодов некоторых товаров в соответствие с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

Изменения, в частности, коснутся Постановления Правительства № 908 от 31.12.2004 «Об утверждении перечней кодов видов продовольственных товаров и товаров для детей, облагаемых налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов».

Соответствующий проект Постановления Кабмина «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» размещен на официальном сайте проектов нормативных правовых актов. Документ планируется рассмотреть до 3 декабря 2019 года.

Чтобы вместе решать проблемы и преодолевать барьеры, Технический комитет по стандартизации «Игрушки и товары для детей» (ТК 181) и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров приглашают заинтересованных участников рынка принять участие в Международной практической конференции «Техническое регулирование индустрии детских товаров. Интеграция в глобальный рынок и возможности на рынках ЕАЭС» (3—4 декабря 2019 года, Москва).

  • формирование единой нормативной и методологической базы ЕАЭС, СНГ и ЕС в сфере технического регулирования, стандартизации, оценки соответствия и контроля за оборотом продукции для детей и подростков,
  • создание безбарьерного рынка товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми,
  • унификация нормативной технической базы контрольно-надзорной деятельности,
  • активизация участия промышленных компаний в разработке межгосударственных стандартов.

Давайте сделаем шаг к гармонизации вместе!

 К участию в мероприятии приглашены представители ЕЭК, органов государственной власти и профильных ведомств, руководители органов по стандартизации, сертификации и оценке соответствия стран ЕАЭС, СНГ, ЕС, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских компаний.

 Участие в мероприятии бесплатное!

Требуется обязательная предварительная регистрация на сайте Агентства стратегических инициатив https://leader-id.ru и подтверждение от организаторов (если вы впервые участвуете в наших мероприятиях на площадке АСИ, то необходима первичная регистрация в системе Leader-id).

 Контактная информация организаторов:

Дополнительная информация для участников -- smm@acgi.ru

Координатор по работе со спикерами -- forum@acgi.ru

Координатор протокольных вопросов и взаимодействия с органами государственной власти -- assistant@acgi.ru

 3 ДЕКАБРЯ 2019 Г. 09:30 – 18:00 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

4 ДЕКАБРЯ 2019 Г. 10:30 – 16:30 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 Заполнить анкету участника (здесь)


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.