8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Публичное обсуждение изменений стандарта "Краски для рисования пальцами. Технические требования и методы испытаний"

17:08, 20 апреля 2020

Стартовало публичное обсуждение проекта изменений межгосударственного стандарта "Краски для рисования пальцами. Технические требования и методы испытаний" (ЕN 71-7:2014+А2:2018, IDT).

Настоящий стандарт устанавливает требования к краскам для рисования пальцами, а также к веществам и материалам, применяемым для их изготовления.

Настоящий стандарт также устанавливает дополнительные требования к маркировке и упаковке.

В отличие от других игрушек краски для рисования пальцами обладают определенными остаточными рисками, обусловленными предполагаемым нанесением краски непосредственно пальцами или руками ребенка. Поэтому необходимо учесть возможность длительного контакта с кожей или возможного проглатывания материала краски. Поэтому требования безопасности, изложенные в других частях стандартов серии ГОСТ EN 71, необходимо расширить с учетом специфики красок для рисования пальцами.

Для того чтобы выявить опасности и минимизировать риски, связанные с возможным контактом краски со ртом, настоящий стандарт устанавливает требования к веществам, которые допускаются к использованию при производстве красок для рисования пальцами. Кроме того, в настоящем стандарте устанавливаются предельные значения примесей, стабилизаторов, миграции определенных элементов, а также другие характеристики.

Требования настоящего стандарта направлены на снижение рисков, которые могут представлять для детей краски для рисования пальцами при их применении по назначению.

Технический комитет по стандартизации "Игрушки и товары для детей" ТК 181 предлагает всем заинтересованным организациям ознакомиться с проектом и высказать замечания и предложения относительно вносимых изменений.

Свои предложения необходимо внести в шаблон, который вы можете скачать по ссылке ниже.

Заполненный документ необходимо направить на электронный адрес tk181@acgi.ru до 24 апреля 2020 года.

    

Проект изменений стандарта "Краски для рисования пальцами. Технические требования и методы испытаний"

Шаблон предложений к стандарту 


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.