8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Михаил Киселев («Кибертех»): «Дайте детям возможность попробовать себя в техническом творчестве»

20:00, 13 апреля 2021

Михаил Киселев («Кибертех»): «Дайте детям возможность попробовать себя в техническом творчестве»
7260

Генеральный директор компании «Кибертех» (Санкт- Петербург) Михаил Киселев в эфире программы «Да Игра!» рассказал об истории создания компании, первых уникальных кибернетических конструкторах и разработках российского программного обеспечения.

У истоков проекта стояли сотрудники Санкт-Петербургского университета, которые спроектировали контроллер для решения научных задач, разработали для него визуальную   среду программирования и получили патент на это изделие.

Проект получился настолько удачным, что на его основе решили создать школьные образовательные программы. Сначала подключились страшеклассники, открылись первые кружки, где дети попробовали запрограммировать роботов. Так и появился кибернетическом конструкторе «ТРИК».

Сегодня модульный набор «Трик» широко используется в образовании, он позволяет создавать роботов, которые видят, слышат, разговаривают и взаимодействуют друг с другом, выполняя групповые задачи. С помощью конструктора дети осваивают инновационные технологии и активнее вовлекаются в учебный процесс.

Также Михаил Михайлович рассказал об особенностях работы на образовательном рынке. «Главные пользователи нашего продукта – дети, а это наше будущее. Дайте им возможность попробовать себя в области технического творчества. Не всегда у родителей находится время, но именно в этой отрасли необходимо присутствие взрослого рядом с ребенком. Ведь детям, когда они получают результат очень важна похвала и одобрение для совершения новых научных подвигов».

Смотрите выпуск программы «Да-Игра!» на YouTube и задавайте вопросы экспертам!




Программа «Да-Игра!»
— это цикл онлайн-встреч, бизнес-марафон, где встречаются основатели и лидеры индустрии, в рамках которого проходит обсуждение новостей отрасли, важных для предпринимателей тем, а также личных историй бренда и его создателей.

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.