8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Кредиты на возобновление деятельности производителей детских товаров

08:33, 20 мая 2020

Цикл практических семинаров Антонины Цицулиной

26 мая, в 16:00 по московскому времени, на очередном онлайн-семинаре, организованной АИДТ, участники обсудят проводит новую антикризисную меру государственной поддержки на возобновление занятости и поддержки рынка труда для производителей детских товаров.

Тем предприятиям, которые сохранят не менее 90% сотрудников, кредит будет списан вместе с процентами – всю сумму выплатит государство.

Ключевые вопросы семинара:

Получатели кредита со ставкой 2 процентов годовых

Условия получения кредита на возобновление деятельности производителями детских товаров

Базовый период и период наблюдения по кредитному договору (соглашению)

Условия получения субсидии по списанию кредита

 

Участниками этой программы могут стать все компании: крупные, средние, малые, микро, индивидуальные предприниматели – производственных отраслей индустрии детских товаров, в следующих категориях:

Категория детских товаров

Код ОКВЭД2

Производство текстильных изделий

13

Производство одежды

14

Производство кожи и изделий из кожи

15

Производство парфюмерных и косметических средств

20.42

Производство предметов одежды и ее аксессуаров из вулканизированной резины

22.19.6

Производство предметов одежды и аксессуаров для нее, включая перчатки, из пластмасс

22.29.1

Производство столовой и кухонной посуды из стекла или хрусталя

23.13.3

Производство хозяйственных и декоративных керамических изделий

23.41

Производство бытовой электроники

26.4

Производство бытовых электрических приборов

27.51

Производство бытовых неэлектрических приборов

27.52

Производство велосипедов

30.92.1

Производство детских колясок и их частей

30.92.4

Производство мебели

31

Производство спортивных товаров

32.3

Производство игр и игрушек

32.4

Производство изделий для праздников, карнавалов или прочих изделий для увеселения

32.99.6

Издание книг, периодических публикаций и другие виды издательской деятельности

58.1

 

Напомним, онлайн-семинары проходят в рамках образовательной программы «Школа бизнеса ИДТ», которая реализует ряд специализированных программ для предприятий детских товаров. Участие по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться

Задать вопрос спикеру можно заранее: program@acgi.ru

Спикер цикла практических семинаров для предприятий индустрии для детства:

Антонина Цицулина , основатель и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, инициатор и руководитель рабочей группы по разработке Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации. Член Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей;

Работает в индустрии товаров, услуг и сервисов для детей более 15 лет и является одним из ведущих профессионалов и визионеров отрасли.

Специалист в области стратегического развития, институциональных механизмов регулирования и развития отраслей, сетевого межфирменного взаимодействия и развития профессиональных сообществ. Обладает широкой практической экспертизой в сфере медиации и репутационного капитала.

Независимый директор, эксперт и ментор ряда международных и российских компаний по вопросам стратегического развития, привлечения инвестиций и диверсификации бизнеса и некоммерческого сектора в сфере семьи и детства.

Автор книг для родителей о развитии детей, игровых технологиях обучения, развития и социализации детей, профессиональной подготовки кадров, публикаций по развитию индустрии товаров, услуг и сервисов для детей и семей с детьми.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая организация, объединяющая с 2008 года профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства, включая разработку и реализацию системных мер по развитию и укреплению конкурентоспособности отечественных производителей товаров, услуг и сервисов для семей с детьми в Российской Федерации.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации.

С 2019 года АИДТ реализует общеотраслевой проект «Навигатор индустрии детских товаров» при поддержке Минпромторга России, в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 18 января 2017 года № 27. Проект направлен на поддержку развития предприятий промышленности социально значимых детских товаров.

В период ограничительных мер АИДТ организован штаб и горячая линия по поддержке участников.

На основе опросов участников формируются и направляются обращения в профильные ведомства и конкретные предложения о поддержке индустрии, многие из которых уже выведены на уровень принятия решений.

Проводится аналитическая работа по сбору документов и их разъяснению, онлайн-встречи руководителей организаций по всем отраслевым сегментам, вебинары по мерам поддержки и рекомендации для их получения, консультации и подготовка рекомендательных писем, еженедельная рассылка нормативных документов и информация о новых мерах поддержки. Оперативное взаимодействие проводится в профильных группах в мессенджере WhatsApp



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный «Вестник индустрии детских товаров» и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.