8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Салфетки и метод фокальных объектов: продолжается марафон «Учим детей изобретать»

19:55, 23 января 2021

Салфетки и метод фокальных объектов: продолжается марафон «Учим детей изобретать»
11070

Онлайн-марафон «Учим детей изобретать», стартовавший в День детских изобретений 17 января, подходит к концу. Акция открыла программу подготовки к III Международной научно-практической конференции «Игровая культура современного детства», которая пройдет 23-24 июня 2021 г. Организатором мероприятий является АИДТ.

Представляем мастер-класс «Придумываем идеи с помощью салфетки», на котором вы узнаете, как можно в игровой форме вместе с детьми пройти четыре этапа пути изобретателя – исследование проблемы, постановка задачи на её решение, генерация идей и реализация идеи в виде продукта (товара, услуги).

Также вы познакомитесь с методом фокальных объектов – простым, но продуктивным методом генерации идей.

«Метод фокальных объектов прекрасно подходит для детей, только начинающих свое знакомство с увлекательным миром изобретений. Он простой и понятный, позволяет использовать предметы из знакомого окружения. Дети видят неожиданные и забавные сочетания предметов и свойств, что создает непринужденную и вдохновляющую атмосферу, раскрывая воображение ребенка. Получая удовольствие и азарт от придумывания необычных предметов с помощью метода фокальных объектов, впоследствии ребята справляются и с более сложными методами, требующими больших усилий для освоения», – отметила Наталия Ключ, автор мастер-класса.

Посмотреть видео предыдущих занятий:

Онлайн-марафон для родителей стартовал в День детских изобретений >>

Запатентованные детские изобретения будут представлены на онлайн-марафоне «Учим детей изобретать» >>

Мастер-класс для сладкоежек проходит в рамках марафона «Учим детей изобретать» >>

Ознакомиться с программой >>

Наш марафон подходит к концу – завтра подводим итоги с Нелли Козыревой! Впереди у нас еще много интересных проектов. Предлагаем вам принять участие в опросе, оставить отзывы о наших мастер-классах, пожелания и предложения для будущих мероприятий!

Принять участие в опросе >>

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.